Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Biccari a 265.000 € (cod.650b0a78)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Biccari - 650b0a78.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Biccari
Per quanto riguarda più in generale il comune di Biccari, sono presenti al momento più di dieci annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
265.000 €
Superficie:
416 m²
Prezzo al m²:
637 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Biccari (FG)
Zona OMI:
D1 (1^ TRAV.VIA CALCARE,VIA LEOPARDI, VIA E.MATTEI,VIA ENZO FERRARI, VIA S.ROCCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 12 novembre 2025

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

A Biccari, in posizione privilegiata, UniCredit RE Services propone in vendita un fabbricato tipo casale allo stato rustico, da completare internamente, opportunità per personalizzare e ridisegnare i locali per la realizzazione di un proprio progetto abitativo. Il fabbricato si sviluppa su tre livelli e presenta la struttura in cemento armato, tamponatura interna con blocchi di alveolater 20x30 e tamponatura esterna fatta con blocchi di pietre locali di varie grandezze. Il piazzale davanti al casale e la strada interna sono in cemento armato, carrabili con mezzi pesanti camion, ruspe, autotreni in ogni stagione; tutto il terreno intorno al casale è circoscritto da un muro in cemento armato sovrastato da rete metallica. La proprietà misura 4.841 mq. e dispone di due ampie entrate: la principale presenta due massicci pilastri in pietre con cuore di cemento armato e portone in ferro. Per valutare la proposta commerciale personalizzata sulle vostre esigenze, è possibile chiamare il numero verde di UniCredit RE Services 800.896.968

  • immobiliare.it
  • idealista.it