Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a San Vito dei Normanni a 65.000 € (cod.65a782b3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a San Vito dei Normanni - 65a782b3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Vito dei Normanni
Per quanto riguarda più in generale la città di San Vito dei Normanni, sono presenti al momento più di venti annunci per locali commerciali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
65.000 €
Superficie:
59 m²
Prezzo al m²:
1101 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Vito dei Normanni (BR)
Zona OMI:
D1 (VIA BRINDISI,CAROVIGNO,MESAGNE)
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato tecnocasa: studio carovigno immobiliare

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto di nuova costruzione

PIAZZA SANDRO PERTINI - LOCALE COMMERCIALE ANGOLARE Nel cuore di San Vito dei Normanni, in un gradevole contesto condominiale, proponiamo un locale commerciale di 59 mq situato al piano terra di una struttura signorile di recente costruzione. L'immobile si trova sotto un porticato, offrendo una posizione strategica per attività che necessitano di visibilità e accesso diretto. L'interno è dotato di un impianto elettrico di ultima generazione, garantendo efficienza e sicurezza. La presenza di un sistema di videosorveglianza ed allarme assicurano un ulteriore livello di protezione. Il locale è inoltre attrezzato con un bagno e un antibagno, rispondendo alle esigenze di comfort e funzionalità. L'accesso è facilitato per persone con disabilità, rendendo lo spazio inclusivo e adatto a una clientela diversificata. Questa soluzione rappresenta un'opportunità ideale per chi desidera avviare o trasferire la propria attività in un contesto moderno e ben servito

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it