Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita ad Ostuni in zona Rosa Marina a 850.000 € (cod.65bef1df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale ad Ostuni in zona Rosa Marina - 65bef1df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ostuni
Per quanto riguarda più in generale la città di Ostuni, sono presenti al momento più di venti annunci per locali commerciali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Villanova, mentre la zona di Rosa Marina risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in forte aumento (+16,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
850.000 €
Superficie:
480 m²
Prezzo al m²:
1770 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ostuni (BR)
Zona OMI:
E7 (ROSA MARINA, PILONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 ottobre 2025

DESCRIZIONE

Vendesi Locale Commerciale con Supermercato Avviato – Rosa Marina (Ostuni) Si propone in vendita locale commerciale di circa 480 mq attualmente adibito a supermercato avviato, completo di arredi e attrezzature, che comprende anche un mini appartamen […]

  • idealista.it