Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Francavilla Fontana a 50.000 € (cod.65baadd6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Francavilla Fontana - 65baadd6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Francavilla Fontana
Per quanto riguarda più in generale la città di Francavilla Fontana, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,34%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.000 €
Superficie:
47 m²
Prezzo al m²:
1063 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Francavilla Fontana (BR)
Zona OMI:
C1 (VIA S.LORENZO,DE REGGIO,REFICE,DANGIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato tecnocasa: studio carovigno immobiliare

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

QUARTIERE PERARO - PIANO TERRA DA RISTRUTTURARE Nel cuore del servitissimo quartiere Peraro a Francavilla Fontana, proponiamo in vendita una soluzione indipendente di circa 50 mq situata al piano terra, completamente da ristrutturare. Un'ottima opportunità per chi desidera progettare la propria casa su misura o per chi cerca un investimento immobiliare sicuro e ad alta redditività.Completa la proprietà un bagno di pertinenza

  • immobiliare.it
  • idealista.it