Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fasano in zona Laureto a 48.601 € (cod.65bb4dff)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Fasano in zona Laureto - 65bb4dff.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fasano
Per quanto riguarda più in generale la città di Fasano, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Savelletri, mentre nella zona di Laureto è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Laureto) è pari a 2.085 €/m², molto vicina ai valori della zona Savelletri che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
48.601 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
506 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fasano (BR)
Zona OMI:
E10 (SELVA DI FASANO LAURETO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento della superficie commerciale di 96,20 mq per la quota di 1/1 di piena proprietà in corso di costruzione. Si tratta di una abitazione a piano terra, al

  • immobiliare.it