Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica a 495.000 € (cod.65bc6ff2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica - 65bc6ff2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ceglie Messapica
Per quanto riguarda più in generale la città di Ceglie Messapica, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,14%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
495.000 €
Superficie:
374 m²
Prezzo al m²:
1323 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ceglie Messapica (BR)
Zona OMI:
D1 (P.CADUTI IN GUERRA,TORINO,ALLEGRETTI,ROMAGNA, MADONNA, ARTIGIANATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PAGLIARA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con caminetto con terrazza con termocondizionamento con cantina con posto auto con garage

In Ceglie Messapica, zona residenziale, nei pressi del supermercato "Dok", proponiamo in vendita prestigiosa villa bifamiliare composta da: - al piano terra: porticato, ampio soggiorno, 2 cucine, 2 camere da letto, doppi servizi, termo-camino, aria condizionata, impianto di riscaldamento a pavimento, ripostiglio, ampia veranda; - al 1° piano veranda terrazzata, cucina pranzo, soggiorno, termo-camino bifacciale, riscaldamento, 2 camere da letto, servizi, ripostiglio, terrazzo; - al piano seminterrato tavernetta, garage e cantina. L'immobile è inoltre dotato di forno a legna, ampio piazzale, fossa imhoff, 2 cisterne, terreno piantumato con ulivi, alberi da frutta e piante ornamentali. Possibilità di allaccio acquedotto e metano

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it