Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Carovigno a 405.000 € (cod.65bca141)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Carovigno - 65bca141.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carovigno
Per quanto riguarda più in generale la città di Carovigno, sono presenti al momento ben circa mille annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torre Santa Sabina.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
405.000 €
Superficie:
187 m²
Prezzo al m²:
2165 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Carovigno (BR)
Zona OMI:
D1 (VIA CROCE, S. MICHELE, PETRARCA, MARTIRI, ECC)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Nuovo Salento Immobiliare

Nuovo Salento Immobiliare

Via Molise, 3, Carovigno (BR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina con cucina abitabile con climatizzazione

Villa Greco - Carovigno (BR) - Immerso nel verde tra ulivi, pineta e agrumeto Caratteristiche principali: ? Abitazione residenziale + Trullo in pietra ? Superficie totale: 187 mq ( superficie lorda) ? 3 camere da letto ? 2 bagni interni + 1 bagno est […]

  • immobiliare.it