Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Carovigno a 680.000 € (cod.65b8429e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Carovigno - 65b8429e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carovigno
Per quanto riguarda più in generale la città di Carovigno, sono presenti al momento ben circa mille annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torre Santa Sabina.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
680.000 €
Superficie:
218 m²
Prezzo al m²:
3119 €/m²
Zona OMI:
R2 (UNICA-REGIONE AGRARIA N.2 - VILLINI SPARSI SOGGIORNO ESTIVO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo D'AMICO Immobiliare

D'AMICO Immobiliare

VIA ROSSINI 36, Casarano (LE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con giardino con terrazza di nuova costruzione con angolo cottura

A pochi minuti da Ostuni, ti proponiamo in vendita questa Villa di Lusso, con Piscina, chiavi in mano, con progetto in itinere a Carovigno (BR). Disposta su di un unico livello, la Lussuosa Villa si sviluppa su 164 mq complessivi, e dispone di un ulteriore porticato di 54mq e di una pergola ombreggiante di 24mq. La villa si inserisce in un rigoglioso Terreno di 9739 mq. La proprietà La dimora è composta da 5 camere da letto con bagno in camera, un grande living con angolo cucina e spazi aperti e luminosi, in continuità con la natura esterna. Il grande porticato, proteso verso il giardino, potrà essere chiuso totalmente o in parte con delle raffinate vetrate per trasformarlo in un'ulteriore area relax. Nel giardino, florido di essenze tipiche della zona, si trova la piscina di 40mq, con ampio solarium. Il progetto, in itinere, ti consentirà di personalizzare la soluzione finita in base alle tue esigenze apportando varianti più vicine ai tuoi gusti e preferenze. Contattaci per sviluppare insieme la tua nuova casa in Puglia. La location La Lussuosa Villa con Piscina, con progetto in itinere, a Carovigno (BR). Carovigno è uno dei comuni che si inseriscono nel contesto della Valle D'Itria, alto Salento, tra i più frequentati, insieme ad Ostuni. La cittadina si colloca a meno di 30 km dall'Aeroporto del Salento di Brindisi e a poco più di 40 minuti da Lecce