Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trani in zona Borgo Ottocentesco a 96.360 € (cod.65bf429d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Trani in zona Borgo Ottocentesco - 65bf429d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trani
Per quanto riguarda più in generale la città di Trani, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Borgo Medievale, mentre nella zona di Borgo Ottocentesco è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Borgo Ottocentesco pressi Via Nicola De Roggiero) è pari a 1.845 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
96.360 €
Superficie:
67 m²
Prezzo al m²:
1438 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
n.d.
IPE:
25.0 kwh/m²
Città:
Trani (BT)
Zona OMI:
B1 (PORTO-DE AMICIS-C.SO VITTORIO EMANUELE-STAZIONE F.S.)
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione in asta giudiziaria

Asta appartamento a Trani (BT) [SY615768] Via Nicola de Roggiero, 143, 76125 Trani BT, Italia PIENA PROPRIETA' PER LA QUOTA DI 1/1 DELL'APPARTAMENTO IN TRANI ALLA VIA NICOLA DE ROGGIERO N. 143 INTERNO 6 PIANO 2 DELLA SUPERFICIE CONVENZIONALE DI MQ. 6 […]

  • trovacasa.net