Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Margherita di Savoia a 130.000 € (cod.65b8bd9e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Margherita di Savoia - 65b8bd9e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Margherita di Savoia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Margherita di Savoia, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
130.000 €
Superficie:
45 m²
Prezzo al m²:
2888 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Margherita di Savoia (BT)
Zona OMI:
C1 (VIA DE RIVERA,V.DALMAZIA,LUNGOMARE COLOMBO,V.F.LLI BANDIERA,V.DUOMO,VIA S.F.DASSISI,V.FERD.II DI BORBONE,V.SALVEMINI,V.M.L.K)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Simarcase.it di Remar srl

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con angolo cottura di nuova costruzione di recente costruzione

A Margherita di Savoia, in zona semicentrale e a pochissimi passi dal mare, proponiamo in vendita un grazioso pian terreno di recente costruzione. Superficie: 45 mq Composizione: – soggiorno con angolo cottura – camera da letto – bagno L’immobile viene venduto completamente arredato, pronto da vivere o da mettere subito a reddito. La soluzione perfetta per chi desidera una casa moderna, accessibile e vicina al mare, in una zona tranquilla ma ben collegata ai principali servizi. Ideale se vuoi: – vivere vicino al mare – acquistare una casa pronta all’uso – fare un investimento con redditività immediata – avere la comodità di un piano terra Scrivici per info o per fissare una visita! Per ulteriori informazioni o per fissare una visita: Tel. 0883 65 44 22 WhatsApp 377 385 6831 CODICE ANNUNCIO: 13493DAL206

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it