Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Barletta in zona Patalini a 290.000 € (cod.65bc2549)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Barletta in zona Patalini - 65bc2549.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Barletta
Per quanto riguarda più in generale la città di Barletta, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Settefrati, mentre nella zona di Patalini è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Patalini pressi Via Matteo Barberini) è pari a 1.605 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
290.000 €
Superficie:
249 m²
Prezzo al m²:
1164 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Barletta (BT)
Zona OMI:
C2 (TRA FERROVIA FS - VIA G.FRANCIA - VIA PISACANE - VIA G.UNGARETTI - VIA U.FOSCOLO - VIA F.PETRARCA - VIA DON L.FILANNINO)
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PESARO CASE SNC

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con garage

Proponiamo in vendita, in una traversa di via Barberini e precisamente in via Raffaele De Gennaro, palazzina indipendente composta da un appartamento di 90 mq al 1° piano, un altro appartamento di 65 mq al 2° piano, terrazzo, box di 37 mq e due appartamenti al piano terra di 30 mq l'uno

  • immobiliare.it
  • idealista.it