Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Barletta in zona Borgovilla a 47.495 € (cod.65bbacfe)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Barletta in zona Borgovilla - 65bbacfe.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Barletta
Per quanto riguarda più in generale la città di Barletta, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Settefrati, mentre nella zona di Borgovilla è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Borgovilla pressi Via Giuseppe Mazzini) è pari a 1.490 €/m², molto vicina ai valori della zona Patalini che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
47.495 €
Superficie:
50 m²
Prezzo al m²:
949 €/m²
Zona OMI:
C2 (TRA FERROVIA FS - VIA G.FRANCIA - VIA PISACANE - VIA G.UNGARETTI - VIA U.FOSCOLO - VIA F.PETRARCA - VIA DON L.FILANNINO)
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

NEOVIT CONSULTING Barletta

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con balcone in asta giudiziaria di nuova costruzione

VENDESI ALL'ASTA Appartamento posto al secondo piano in Via Mazzini 91, composto da tre vani ed accessori, con pertinenziale lastrico solare posto al terzo piano. L’appartamento è ampio circa mq. 62,30 lordi, oltre ad un balcone; la superficie lorda […]

  • trovacasa.net