Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Barletta in zona Montaltino a 1.900.000 € (cod.65b92a04)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Barletta in zona Montaltino - 65b92a04.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Barletta
Per quanto riguarda più in generale la città di Barletta, sono presenti al momento meno di dieci annunci per capannoni in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città, ma anche la zona di Montaltino è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.900.000 €
Superficie:
3060 m²
Prezzo al m²:
620 €/m²
Zona OMI:
E1 (ZONA PRODUTTIVA VIA TRANI-VIC. MISERICORDIA-MADONNA DELLO STERPETO-STRADA TRASCINO-VIA ANDRIA-CONTRADA BARBERINI-VICINALE PISCINA)
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Trani - Grimaldi Immobiliare

Trani - Grimaldi Immobiliare

Via Cavour 72, Trani (BT)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

CAPANNONE IN VENDITA A BARLETTA VIA DELL 'UNIONE EUROPEA in una delle aree più dinamiche e strategiche della Zona Industriale vendiamo un capannone con ampi spazi interni e circondato da un piazzale con area di manovra. Il capannone, edificato dalla proprietà nel 1991, sviluppa una superficie di 3060 mq, con un altezza di 5,25 mt. annessi spogliatoi e servizi igienici per il personale, locale officina, vano ricovero attrezzi e locale compressori. ideale per logistica, per produzioni, o stoccaggio.Area scoperta di 3.400 mq perfetta per movimentazione mezzi, parcheggi e spazi di servizio. Collegata al corpo di fabbrica vi è una palazzina di 1100 mq. disposta su tre livelli così composta: piano cantinato carrabile destinato a deposito; piano terra destinato ad uffici dotati di spogliatoio e servizi igienici e primo piano destinato anch 'esso in parte ad uffici ed ad abitazione del personale di custodia.Sul retro dello stabilimento è ubicato un ulteriore locale di deposito di 270 mq, ed una tettoia.Dotato d 'impianto elettrico ed antincendio a norma. Per qualsiasi informazione contattateci al seguente numero 0883403712 o prenotate una visita dal nostro sito www.grimaldifranchising.it