Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita
L'Opinione di Caasa® per l'ufficio in affitto a Triggiano a 400 € mese (cod.65b9d7aa)
Secondo Caasa, per l'ufficio in affitto a Triggiano, la richiesta di 400 € mese è equilibrata rispetto agli annunci simili.
Analisi immobiliare
L'ufficio, situato nella zona OMI B1, è proposto in affitto a
400 € mese per una
superficie commerciale di
63 m² e quindi ad un prezzo per metro quadrato pari a
6,3 €/m²
.
Questo prezzo
è molto vicino a quello stimato da Caasa per immobili in affitto simili per tipologia e caratteristiche, che è compreso tra
5,7 €/m² mese e
7,5 €/m² mese.
E' stato possibile utilizzare in raffronto i soli valori medi cittadini. Caasa non dispone infatti di informazioni di dettaglio e di adeguata affidabilità sulle singole zone immobiliari nelle vicinanze dell'immobile e non è stata in grado di determinare in modo affidabile la classe energetica. Ad affinare la stima hanno contribuito però anche lo stato dell'immobile (di recente ristrutturazione) e la presenza di alcune caratteristiche significative come l'arredamento. Per questi motivi l'intervallo dei valori considerati accettabili per l'offerta economica è necessariamente adeguatamente ampio.
Mercato immobiliare a Triggiano
Per quanto riguarda più in generale la città di Triggiano, sono presenti al momento più di dieci annunci per
uffici in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) .
NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.
N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.
IMMAGINI
IN SINTESI
DESCRIZIONE
di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con arredamento
Da Privato. locale mq 63 p. terra ARREDATO con piccolo banco vendita, scaffalature, luminoso e molto aerato per ufficio- studio professionale , commercio e/o laboratorio artigianale eventuale canna fumaria, con allarme e climatizzazione (inverno estate) , illuminazione con nuovi lampadari a Led W. C. A. W. C. spogliatoio ; impianti tecnologici regolamentari, pitturato in questi giorni. ottima tenda da sole in robusta tela, con telecomando elettrico, già montata sul prospetto; ha accesso da ampia strada con park pubblico comodo ; vicinissimo a 2 grandi supermercati ( il 1° di prodotti alimentari , il 2° di prodotti casalinghi