Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Monopoli a 323.000 € (cod.65bd9994)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Monopoli - 65bd9994.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monopoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Monopoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
323.000 €
Superficie:
270 m²
Prezzo al m²:
1196 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
G
Città:
Monopoli (BA)
Zona OMI:
E3 (CONTRADE:S.OCEANO-COZZANA-S.GERARDO-PADRE SERGIO-VIRBO-CRISTO RE-ANTONELLI-GORGOFREDDO-IMPALATA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 1 aprile 2026

PROPOSTO DA:

PREGIO IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con giardino

In Contrada San Nicola, proponiamo in vendita una villa con trulli immersa nel verde, ideale per chi cerca privacy, tranquillità e il fascino autentico della campagna pugliese. La proprietà nasce da un nucleo originario in trulli a 4 coni, ampliato n […]

  • yescasa.it