Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Monopoli a 130.485 € (cod.65b84fcc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Monopoli - 65b84fcc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monopoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Monopoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
130.485 €
Superficie:
132 m²
Prezzo al m²:
988 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
D
Città:
Monopoli (BA)
Zona OMI:
R1 (AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Centro Aste Bari

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Strada San Luca, , 70043 Monopoli BA, Italia, Monopoli (Bari) - piena e perfetta proprietà per una quota pari all’intero dell’appartamento ad uso civile abitazione disposto ai piani terra e primo del maggior fabbricato, composto di: 3 vani, un bagno […]

  • trovacasa.net