Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cassano delle Murge a 169.000 € (cod.652701ea)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cassano delle Murge - 652701ea.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cassano delle Murge
Per quanto riguarda più in generale la città di Cassano delle Murge, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
169.000 €
Superficie:
133 m²
Prezzo al m²:
1270 €/m²
Piano:
terra (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
C
Città:
Cassano delle Murge (BA)
Zona OMI:
B2 (ADIACENZE NUCLEO ANTICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 24 gennaio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con balcone con termocondizionamento con cucina abitabile di recente costruzione con riscaldamento autonomo con ascensore

Rifinito di quadrilocale semi-nuovo mq 120 con ingresso indipendente al piano terra, situato in zona centralissima nei pressi di Via convento e della villa comunale. L’immobile è introdotto da una comoda veranda esterna che conduce all’ingresso dell’abitazione. Internamente si compone di ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile arredata su misura, 2 camere da letto, studio e doppi servizi. Infissi dotati di zanzariere e inferriate. Esposizione angolare con doppi comodi balconi che garantiscono naturale luminosità e ventilazione. Riscaldamento autonomo a gas con radiatori. Box auto al piano seminterrato mq 25 circa con saracinesca elettrica. Ascensore. Possesso immediato

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net