Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Bitonto in zona Centro Città a 264.775 € (cod.65b60108)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Bitonto in zona Centro Città - 65b60108.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bitonto
Per quanto riguarda più in generale la città di Bitonto, sono presenti al momento più di trenta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Borgo Antico, ma anche la zona di Centro Città è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Centro Città, dove sorge il locale commerciale, essa è pari a circa 1.195 €/m² per locali commerciali in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in vendita sono in calo (-3,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
264.775 €
Superficie:
1480 m²
Prezzo al m²:
178 €/m²
Zona OMI:
D1 (TRA VIA ABBATICCHIO, SP 231, G.MODUGNO, AMM. VACCA, PRIV. LOBUONO, CHIUSA CHINISA, LAZZATI, FALCONE E BORSELLINO,RAGNI, MODUGNO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Locale commerciale - Vendesi in asta giudiziaria, CAPANNONE INDUSTRIALE di 1.611 mq complessivi, con PALAZZINA UFFICI e LASTRICO SOLARE, ubicato a Bitonto, nel complesso "Centro Città Mercato" in zona centrale e commerci

  • immobiliare.it