Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bitetto a 60.000 € (cod.6522ca4d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Bitetto - 6522ca4d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bitetto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bitetto, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,60%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
60.000 €
Superficie:
117 m²
Prezzo al m²:
512 €/m²
Zona OMI:
B1 (NUCLEO ANTICO- PIAZZA MUNICIPIO, VIA PER BARI, PIAZZA MADDALENA, VIA PALOR)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 2 dicembre 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone di recente ristrutturazione per vacanza

Nel cuore del centro storico di Bitetto, a pochissimi passi dalla Cattedrale, proponiamo in vendita una caratteristica casa indipendente di 115 mq che rappresenta una vera opportunità per chi desidera vivere in un contesto ricco di fascino e autentic […]

  • trovacasa.net