Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bari in zona Fesca a 163.000 € (cod.65ba81e6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bari in zona Fesca - 65ba81e6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bari
Per quanto riguarda più in generale la città di Bari, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Libertà, mentre la zona di Fesca risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Fesca pressi Via Giovanni Paisiello) è pari a 2.310 €/m², molto vicina ai valori della zona Picone che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,28%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
163.000 €
Superficie:
81 m²
Prezzo al m²:
2012 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bari (BA)
Zona OMI:
D3 (S.GIROLAMO - FESCA FINO A LUNGOMARE IX MAGGIO)
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Professione Casa - Bari San Girolamo Fesca Faro

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente ristrutturazione con cantina con cucina abitabile da ristrutturare con giardino con riscaldamento autonomo con cortile

Zona Fesca- Via Paisiello Appartamento con 3 locali e 1 bagno, situato nel Quartiere Fesca di Bari. Con una superficie di 81 mq, questo immobile offre comfort e funzionalit. Costruito negli anni '70, l'appartamento stato ristrutturato nel 2016 e si trova in uno stabile rinnovato nel 2019. Dotato di accesso per disabili, cortile privato, ripostiglio e cucina abitabile, offre anche un sistema di riscaldamento autonomo e climatizzazione. Le due camere da letto e il soggiorno singolo offrono spazi luminosi e accoglienti. Gli infissi in PVC, le inferiate, il cortile di propriet e l'allarme volumetrico garantiscono sicurezza e tranquillit. Ideale per chi cerca un'abitazione moderna e ben tenuta. - SC9616324

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • wikicasa.it