Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Bari in zona Poggiofranco a 1.300 € mese (cod.65bd9b6b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Bari in zona Poggiofranco - 65bd9b6b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bari
Per quanto riguarda più in generale la città di Bari, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in affitto (quasi due terzi dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Murat, mentre nella zona di Poggiofranco è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Poggiofranco) è pari a 11,9 €/m² mese, molto vicina ai valori della zona Città Vecchia che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in aumento (+4,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.300 € mese
Superficie:
66 m²
Prezzo al m²:
19,7/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bari (BA)
Zona OMI:
C3 (POGGIOFRANCO 2 - TRA VIA CAMILLO ROSALBA, CIRCONVALLAZIONE, SANTA CATERINA,M.CIFARELLI,FERROVIA BARI-TARANTO,G.SOLARINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 12 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

logo SANGUEDOLCE & CO. S.R.L.S.

SANGUEDOLCE & CO. S.R.L.S.

VIALE PAPA GIOVANNI XXIII 32, Bari (BA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con arredamento con termocondizionamento con terrazza con posto auto di recente costruzione con garage

Via Orfeo Mazzitelli | Palazzo Royale – Residenza esclusiva con terrazzo In uno dei contesti residenziali più ricercati della zona Poggiofranco, all’interno del rinomato “Palazzo Royale”, elegante complesso di nuova generazione realizzato nel 2013 da […]

  • yescasa.it