Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Adelfia a 65.000 € (cod.65bbcef6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Adelfia - 65bbcef6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Adelfia
Per quanto riguarda più in generale la città di Adelfia, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Canneto.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,14%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
65.000 €
Superficie:
112 m²
Prezzo al m²:
580 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
180.0 kwh/m²
Città:
Adelfia (BA)
Zona OMI:
B2 (STRADA PROVINCIALE 206,VIA DELLA COSTITUENTE,PROLUNGAMENTO VIA CHIANCARO,VIA GUIDO ROSSA, DELLA RESISTENZA,MATTARELLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con posto auto con balcone da ristrutturare con giardino con cortile

Tecnocasa PROPONE in vendita un’ampia soluzione indipendente di circa 112 mq, situata in una posizione angolare tra via Cristoforo Colombo e via Principessa Iolanda. La zona è centrale e garantisce immediata vicinanza a tutte le attività commerciali e ai servizi del comune di Adelfia. L’immobile, tipologia 3 vani + acc., è caratterizzato da un funzionale doppio ingresso che permette l'accesso da entrambi i fronti stradali. La proprietà è composta internamente da un disimpegno d’ingresso che organizza gli spazi, un disimpegno, cucina, soggiorno, tre camere da letto e un bagno. Il vero valore aggiunto della casa è rappresentato dagli spazi esterni: un cortile privato al piano terra e una scalinata che conduce a un comodo terrazzino di pertinenza. Completano la proprietà un box auto di 13 mq. L’appartamento è libero subito e, pur presentandosi da ristrutturare, vanta infissi già sostituiti di recente. La metratura generosa e la disposizione degli ambienti offrono un alto potenziale di personalizzazione, permettendo di ridistribuire gli spazi secondo le moderne esigenze abitative. Siamo a vostra completa disposizione per fornire ulteriori dettagli e per accompagnarvi in una visita dedicata sul posto