Logo Caasa ha trovato 79 annunci per:

Appartamenti in vendita a Prato in zona Fontanelle

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Fontanelle

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Fontanelle è tra quelle più significative a Prato. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.475 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.800 €/m² e 3.285 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Prato per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D6 (ZONA PERIFERICA - FRAZIONI A SUD: SAN GIORGIO E SANTA), che è quella più vicina alla zona Fontanelle, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.485 €/m² e 1.830 €/m².

Vendesi trilocale a Prato, Le Fontanelle PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2163 €/m²

appartamento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2287 €/m²

appartamento in vendita a Prato in zona Fontanelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 2246 €/m²

Quadrilocale in vendita a Prato via Giuseppe Parini, 24, Le Fontanelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 2246 €/m²

Appartamento in Via Giuseppe Parini 24, Prato Le Fontanelle di 84 m

  sab 16 maggio 2026
299.000 € | m² 84
prezzo al m²: 3559 €/m² 

Proposto da:

bagni: 1 zona OMI: D6

appartamento Fontanelle Via Giuseppe Parini 299.000 €
Appartamento - Prato (PO
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it

Appartamento in vendita a Prato(PO

Appartamento in Vendita a Prato Paperino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2163 €/m²

Quadrilocale ristrutturato a Prato

  sab 16 maggio 2026
299.000 € | m² 84
prezzo al m²: 3559 €/m² 

Proposto da:

piano: 2 zona OMI: D6 con balcone cucina abitabile

appartamento 299.000 €
Appartamento - Prato (PO) - - SC9655057
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 2246 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a PRATO ZONA CAFAGGIO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2352 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2457 €/m²

esavano in vendita a Prato in zona Tavola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 1927 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2036 €/m²

Loft/open space in buono stato di 17 mq. a Cafaggio

Appartamento in vendita a Prato(PO

Bilocale in vendita a Prato via Roma, Le Fontanelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1772 €/m²

Vendesi trilocale a Prato, Le Fontanelle

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2163 €/m²

Trilocale in vendita a Prato via Iacopo da Lentini, 59, Cafaggio - Grignano

Vendesi appartamento a Prato via del Ferro, Paperino

Casa indipendente in vendita a Prato(PO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2163 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2139 €/m²

Vendesi trilocale a Prato, Le Fontanelle PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2401 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2163 €/m²

Appartamento a Prato Le Fontanelle di 110 m² con 5 locali in vendita