Case semindipendenti in vendita a Prato in zona Casale - pg. 5 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Prato PREMIUM
Se cerchi una soluzione abitativa senza spese condominiali e con ampie metrature, questo appartamento fa per te. Situato a Iolo, l'immobile si sviluppa interamente al primo piano di una bifamiliare, garantendo privacy e autonomia grazie all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Vendesi trilocale a Prato via montessori, Casale
casa semindipendente Casale Via Maria Montessori 320.000 €
CASALE. In contesto residenziale tranquillo e servito, proponiamo in vendita, un appartamento posto al piano terra di circa 130 mq di nuova costruzione di sole cinque unità abitative con posto auto . L’immobile dispone di ingresso indipendente, si accede all’ingresso che apre su un ampio e luminoso salon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 320 mq
Proposto da:
casa semindipendente Casale 720.000 €
Vendesi casa colonica su lotto di 1.100 mq a meno di 1 km dal centro storico di Pietrasanta. La proprietà comprende: -Unità 1: 81,71 mq; -Unità 2: 189,71 mq; -Unità 3: 47,90 mq; -Superficie totale esistente: 318,89 mq. Possibilità di ristrutturazione a ricavare una villa singola, una bifamiliare o una tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 400 mq
Proposto da:
casa semindipendente Casale 950.000 €
CASCINA € 950000 In mezzo alla campagna Cascinese proponiamo in vendita cascinale singolo completamente e finemente ristrutturato di circa 400mq contornato da 10000 mq di terreno e con impiantistica di ultima generazione. L' abitazione dopo un attenta ristrutturazione e la cura maniacale dei materiali us […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 265 mq. a San Pietro In Palazzi
Proposto da:
casa semindipendente Casale 560.000 €
N002F CECINA nella campagna di Cecina Scopri questa straordinaria porzione di colonica nel cuore della provincia di Livorno a circa 4 km dal mare prossima ai principali servizi e comoda per la viabilità senza rinunciare a privacy e comfort. Con una superficie di 265 mq questa proprietà è composta da 11 l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 258 mq
casa semindipendente Casale 800.000 €
ZONA LEONINA - Colonica costruita nel 1800 e ristrutturata nel 1995, si estende su una superficie di 258 metri quadrati su due livelli con un bellissimo giardino di mq. 1380. L'immobile è composto da 5 vani al piano terra e 5 vani al piano primo : cucina, ampio soggiorno, 3 camere e bagno. La disposizion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
Vendesi casa indipendente a Prato via Fratelli Bandiera, Iolo PREMIUM
Proposto da:
Agenzia Immobiliare Ste-ma- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2134 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 140 mq. a Sant'ansano
Proposto da:
casa semindipendente Casale 330.000 €
NELLA PRIMA CAMPAGNA TRA VINCI E SANT'ANSANO, A POCHISSIMI MINUTI DA SOVIGLIANA E DA TUTTI I PRINCIPALI SERVIZI, in contesto colonico bifamiliare, porzione angolare libera sui tre lati di casa colonica completamente ristrutturata nel 2015 mantenendo le caratteristiche tipiche del rustico toscano con trav […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 240 mq
Proposto da:
casa semindipendente Casale 490.000 €
BUGGIANO collinare, sulle colline Fra LUCCA E FIRENZE, in bellissima posizione panoramica e verde autentico CASALE toscano in pietra con ampio terreno con ulivi. Questa proprietà di circa 250 mq, offre un'ampia superficie ideale per famiglie numerose o per chi desidera spazi ampi e versatili, adatta anch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 230 mq
casa semindipendente Casale 420.000 €
Un luogo ricco di natura e tranquillità, ideale per ritirarsi nella tranquillità e pace delle sue colline. In posizione panoramica, vogliamo proponiamo una bellissima colonica in pietra, completamente ristrutturata in stile toscano. L'immobile è disposto su due livelli ed è diviso in due unità indipenden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Casa indipendente in vendita a Prato
casa semindipendente Vergaio 350.000 €
Prato zona Vergaio, in posizione tranquilla proponiamo in vendita un terratteto composto da 10 vani per un totale di 300 mq composto al paino terra da ingresso, soggiorno, cucina, studio e lavanderia; Al piano primo da 3 camere e un bagno, Al piano secondo da 2 camere, ampio salone open space con camino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 200 mq. a Ponsano
casa semindipendente Casale 480.000 €
Immersa nel cuore della splendida campagna toscana, tra le incantevoli colline che collegano Volterra e Colle Val d'Elsa, abbiamo il piacere di presentarvi una straordinaria casa colonica, un vero angolo di paradiso libero su quattro lati, completo di giardino e piscina. Questa affascinante proprietà si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Casa indipendente in vendita a Prato via Matteo degli Organi, Galciana PREMIUM
GALCIANA - In zona tranquilla e ben servita, all’interno di una silenziosa corte, proponiamo in vendita grazioso terratetto bilocale di circa 50 mq, ideale per single o coppie alla ricerca di indipendenza e senza spese condominiali. L’immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2071 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2281 €/m²
Rustico/Casale residenziale buono/abitabile
Proposto da:
casa semindipendente Casale Via Trieste 590.000 €
MONTESPERTOLI versante San Casciano in Val di Pesa, villino completamente indipendente di circa 390 mq totali, in posizione di facile accesso. La proprietà si sviluppa al piano terra rialzato con accesso da una piccolo loggiato, composto da un ampio soggiorno con camino, sala da pranzo con accesso ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2145 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2241 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 360 mq
Proposto da:
casa semindipendente Casale 599.000 €
Rif. IA1648 - IN ESCLUSIVA - ZONA LAPPATO - Proponiamo in vendita splendida villa colonica, ristrutturata di recente, immersa nel verde e con vista panoramica. Corredata da piscina, ampio giardino, terreno a olivi e maxi garage con multi parcheggio. E' divisa in due unità abitative pertanto adatta anche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 260 mq
casa semindipendente Casale 590.000 €
CAPOLUOGO - Vinci - Rif. K/0027 - CASA COLONICA LIBERA SU TRE LATI DI TOTALI MQ 260 CIRCA, CORREDATA DA AMPI SPAZI ESTERNI ESCLUSIVI COME TERRAZZA PANORAMICA E PISCINA, ELEMENTI CHE CARATTERIZZANO E QUALIFICANO L'INTERA PROPRIETÀ E NE DEFINISCONO IL CARATTERE. L'IMMOBILE È POSTO NEL CUORE DEL TERRITORIO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Casa indipendente in vendita a Prato via di Vergaio, Vergaio - Tobbiana
casa semindipendente Vergaio Via di Vergaio 355.000 €
Prato - Vergaio: terratetto 5,5 vani ampio, 165 mq, 2 ampie camere, 3 bagni, con soffitta di 35 mq, resede privato anteriore di 20 mq, resede posteriore e posto auto esclusivo con cancello automatizzato, completamente ristrutturato e pari al nuovo, buone finiture. Si acquista da privato quindi Imposta di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 125 mq. a Spedaletto
casa semindipendente Casale 540.000 €
LAJATICO-SPEDALETTO- ]Straordinario casale ubicato nel comune di Lajatico immerso nelle incantevoli colline del Teatro Del Silenzio di Andrea Bocelli , dove ogni anno, il cantante lirico, si esibisce davanti ad un pubblico internazionale sempre più numeroso, accrescendo così la popolarità del luogo e din […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Appartamento in vendita a Prato PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 230 mq. a Montebello
casa semindipendente Casale 550.000 €
Nel cuore della campagna di Camaiore, immersa in un contesto di assoluta quiete e privacy, a soli 2 km dal suggestivo centro storico, proponiamo in vendita una raffinata porzione di casa colonica finemente ristrutturata, dove il fascino della tradizione toscana incontra il comfort contemporaneo. La propr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 275 mq. a Pieve San Paolo
Proposto da:
casa semindipendente Casale 750.000 €
Una bellissima Casa di campagna, tutta in pietra di Guamo e mattoni dei primi del ‘900 eco ristrutturata attraverso un restauro conservativo. L'intero lotto è di 482 mq e consiste in due immobili: la Casa è di 275mq e l'adiacente fienile di 100mq. Terreno di 1260mq in zona. Su richiesta si può acquistare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
appartamento in vendita a Prato in zona Iolo
casa semindipendente Iolo 519.000 €
Codice rif: 121 Mediatori Group offre in vendita una splendida abitazione indipendente a Iolo, immersa in una zona residenziale tranquilla. Questa casa si distingue per i suoi ampi spazi interni e per il grande deposito C2 di 100 m². Al primo piano, troverai una luminosa zona giorno e una cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!