Case semindipendenti in vendita a Prato in zona Casale - pg. 21 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in Vendita a Prato Vergaio PREMIUM
Vergaio.Dalla totale divisione e ristrutturazione di una colonica, disponiamo di casa indipendente.L 'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 164 mq; il piano terra si compone da cucina abitabile, separata dal so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2134 €/m²
esavano in vendita a Prato in zona Tobbiana
casa semindipendente Tobbiana 395.000 €
In zona residenziale Tobbiana, Vergaio. Proponiamo ampio terratetto di 164 mq completamente ristrutturato/pari al nuovo, con resede esterna esclusiva di 15 mq e posto auto di 13 mq. L’immobile è dotato di riscaldamento a pavimento con pannelli radianti, predisposizione per impianto di condizionamento, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
trivano in vendita a Prato in zona Iolo
casa semindipendente Iolo 189.000 €
CODICE RIFERIMENTO: 121 Terratetto di nuova costruzione in vendita a Iolo – €189.000 (+ IVA 4% se prima casa) Mediatori Group propone in vendita un terratetto di nuova costruzione situato nella tranquilla zona residenziale di Iolo, perfetto per chi desidera una casa indipendente e moderna a pochi minut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 260 mq. a Ghivizzano
casa semindipendente Casale 190.000 €
Casa colonica con terreno e annessi a Ghivizzano, Coreglia Antelminelli In una posizione tranquilla e riservata, raggiungibile tramite strada privata, proponiamo in vendita un complesso immobiliare situato nella frazione di Ghivizzano, nel comune di Coreglia Antelminelli. La casa colonica si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 250 mq
casa semindipendente Casale 830.000 €
Castelfiorentino - RIF. P/0043 - CASTELFIORENTINO COLLINARE, IN INTIMO CONTESTO FIABESCO, ECCELLENTE COLONICA DI TOTALI MQ 250 INTERAMENTE LIBERA SU QUATTRO LATI, PERFETTAMENTE DIVISA IN DUE UNITA' IMMOBILIARI DISTINTE E COSTITUENTI UN UNICO CORPO DI FORMA DINAMICA E ARMONIOSA, ATTO A SVILUPPARE IDEALI S […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 330 mq
casa semindipendente Casale 395.000 €
Montecarlo - Immerso nelle colline soleggiate della campagna lucchese, proponiamo in vendita un affascinante rustico semi indipendente su due livelli, oltre a un ampio piano seminterrato. Al piano terra, l'ingresso, ampio soggiorno con un elegante camino bifacciale che lo separa armoniosamente dalla sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
Casa indipendente in vendita a Prato PREMIUM
Casale :Terratetto ristrutturato con resede esclusivo In via Traversa delle Caserane, nel quartiere Po di Prato, questo terratetto di 151 mq unisce la tranquillità di una zona residenziale ben servita con il fascino di una costruzione degli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 250 mq
Proposto da:
casa semindipendente Casale 225.000 €
Nel centro di Carmignano, in posizione tranquilla e panoramica, vendesi bella colonica da ristrutturare già divisa in due unità abitative, un più grande ci circa mq. 155 e una più piccola di mq. 98 con giardino esclusivo di mq. 175 su due lati. L' immobile più grande è composto al piano terra da ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Appartamento in vendita a Prato
casa semindipendente Iolo 255.000 €
A Prato, in località Iolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di tre vani caratterizzato da una distribuzione degli spazi sapiente e armoniosa. Situata in una posizione privilegiata, soleggiata e perfettamente esposta, questa interessante abitazione rappresenta una combinazione perfetta di comfo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 680 mq. a Cancelli
casa semindipendente Casale 680.000 €
NUOVA PROPOSTA! Cancelli (Reggello). Caratteristico borgo colonico in pietra (da deruralizzare ) per complessivi circa 650 mq. E' ubicato in un contesto paesaggistico pianeggiante oltre che integro e con un ottima esposizione. E' composto dalla casa padronale, fienile e annesso oltre ad alcuni manufatti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 400 mq. a Bianca(la
casa semindipendente Casale 420.000 €
PECCIOLI - LA BIANCA (NOSTRA ESCLUSIVA) In bel contesto riservato, nella campagna della pianura pecciolese, immersa nel verde, vendesi casolare ristrutturato negli anni '80, libero su 4 lati e disposto su due piani per un totale di circa 400 mq., con giardino/terreno esclusivo circa 10.000 mq., oltre a e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
Appartamento in vendita a Prato
casa semindipendente Iolo 259.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Vendesi casa indipendente a Prato via Aurelio Saffi, Iolo PREMIUM
Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel cuore di Iolo, a Prato. Con una posizione strategica, questa proprietà offre la comodità di essere vicina ai principali servizi, rendendola ideale per famiglie e professionisti. Il te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 620 mq
Proposto da:
casa semindipendente Casale 2.190.000 €
Nel comune di Barberino - Tavarnelle, nello splendido Chianti, nelle vicinanze del Castello del Nero, Vendesi Casale in pietra per un totale di 620mq. La proprietà è composta da una casa Padronale e vari annessi che ospitano 5 appartamenti indipendenti tra loro di varie grandezze e tipologie, depositi, m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
attico in vendita a Prato
casa semindipendente 378.000 €
Appartamento mq 90 con ingresso indipendente, posto al primo ed ultimo piano e composto da ingresso, soggiorno - pranzo - cucinotto finestrato, due camere matrimoniali, ripostiglio, bagno, terrazzo. Piano superiore, mansarda mq 35 composta da un unico vano con bagno e terrazza a tasca. Annesso all'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2365 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2320 €/m²
appartamento in vendita a Prato
casa semindipendente 420.000 €
Proponiamo in vendita terratetto di nuova realizzazione con posto auto privato. Il terratetto e' stato ultimato nel 2024, quindi impianti, finiture ed infissi sono di ultima generazione con domotica per l'impianto elettrico e riscaldamento a pavimento in tutta la casa. Si sviluppa su due livelli dove al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 240 mq
Proposto da:
casa semindipendente Casale 960.000 €
CAPOLUOGO - Vinci - Rif. F/0590 - A 30 KM DA FIRENZE; 20 KM DALLE TERME DI MONTECATINI; E 45 DALL'AEROPORTO DI PISA; NONCHE' INFINE AD UN'ORA DI AUTO DALLE INNEVATE MONTAGNE PISTOIESI. PREGIATO E CARATTERISTICO VILLINO IN PIETRA INCASTONATO FRA LE FANTASTICHE COLLINE CHE DETTERO IL NATALE A LEONARDO E LA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 530 mq
casa semindipendente Casale 620.000 €
In zona di campagna fra MONTERIGGIONI e COLLE DI VAL D'ELSA, VENDESI grande porzione di colonica indipendente su tre lati e grande porzione di terreno. L'immobile è attualmente suddiviso in quattro unità immobiliari oltre ad una grande tettoia con annesso un magazzino. Al piano terreno ci sono al momento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Prato Vergaio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2168 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 250 mq. a Pieve Di Compito
casa semindipendente Casale 280.000 €
Immerso nel cuore della splendida campagna lucchese, affascinante casale storico risalente al 1800. Questa dimora di charme, disposta su più livelli attualmente è suddivisa in due unità abitative. al piano terra e in parte semi interrato ci sono 4 vani uso cantina, al primo piano corredato altrettante st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 140 mq. a Lazzeretto
Proposto da:
casa semindipendente Casale 120.000 €
Proponiamo in vendita affascinante cantina leopoldina dalle origini storiche, risalente all'epoca delle bonifiche volute dal Granduca Pietro Leopoldo. Un tempo cuore produttivo delle fattorie, questi spazi erano destinati alla lavorazione e conservazione del vino, mantenendo ancora oggi intatto il loro c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casale : 2261 €/m²
Colonica/casale in buono stato di 160 mq. a Sovigliana
casa semindipendente Casale 445.000 €
VINCI SANT'ANSANO pressi, porzione di colonica di 6 vani con 2 bagni e oltre 1500mq giardino con oliveta. Al piano rialzato entriamo nella ampia zona giorno, composta da 2 locali e un bagno, nel soggiorno è presente il magnifico caminetto. Al piano primo c'è il reparto notte composto da 3 camere da letto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Casale : 2018 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casale : 2001 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!