Logo Caasa ha trovato 215 annunci per:

Appartamenti o loft, di recente ristrutturazione in vendita a Carmignano - pg. 8 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Carmignano

Nel comune di Carmignano sono al momento presenti 219 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Prato.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.370 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.855 €/m² e 2.870 €/m². Nella zona OMI E3 (SEANO - CAPEZZANA), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.350 €/m² (molto simile alla media nel comune). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI E4 (COMEANA - LORETINO - LOMBARDA) che è la più costosa in assoluto, ma anche a quelli della zona OMI B1 (CARMIGNANO - LA SERRA - SANTA CRISTIN...) che è invece la più economica.

Con questi valori, Carmignano è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Carmignano negli ultimi sei mesi sono in debole aumento (+1,04%).

Appartamento in vendita a Carmignano(PO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2257 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2164 €/m²

appartamento in vendita a Carmignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2443 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2351 €/m²

Terratetto CARMIGNANO €.980000 MQ.700 Vani 12

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2330 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 2259 €/m²

Casa indipendente in via fausto coppi, Carmignano Serra di 180 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2330 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2257 €/m²

Villa singola in vendita a Carmignano via Carmignanese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2330 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2282 €/m²

Villa unifamiliare a Carmignano di 200 m² con 6 locali in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2443 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 2565 €/m²

VENDITA PORZIONE DI COLONICA CARMIGNANO

Vendita Porzione di Casa Carmignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2444 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2333 €/m²

esavano in vendita a Carmignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2257 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2330 €/m²

appartamento in vendita a Carmignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2330 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2257 €/m²

Capannone industriale CARMIGNANO €.900000 MQ.750 Vani 4

Appartamento in vendita a Carmignano(PO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2257 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2164 €/m²

Casa indipendente in vendita a La Serra, Carmignano

appartamento in vendita a Carmignano

  mar 3 febbraio 2026
219.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2433 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2333 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R2 : 2309 €/m²

Appartamento in vendita a Carmignano

Casa in Torre medievale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2333 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2444 €/m²

esavano in vendita a Carmignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2330 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2257 €/m²

villa in vendita a Carmignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2333 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 2459 €/m²

Appartamento in vendita a Carmignano(PO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2351 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2443 €/m²

esavano in vendita a Carmignano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2333 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI E4 : 1992 €/m²

Non perdere gli altri 197 annunci!