Logo Caasa ha trovato 325 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con cantina e con cucina abitabile in vendita a Potenza in zona Via San Luca - pg. 16 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Potenza

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B2 (VIA PRETORIA - VIA DEL POPOLO - VIA I...) non è particolarmente elevato per Potenza. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.170 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 885 €/m² e 1.435 €/m². Questo valore è circa il 14% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Potenza per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (VIA PRETORIA - VIA DEL POPOLO - VIA IV NOVEMBRE -), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.415 €/m² e 1.660 €/m².

Quadrilocale in vendita a Potenza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1260 €/m²

Vendesi box/posto auto a Potenza via Bonaventura

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1175 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1169 €/m²

Appartamento in vendita a Potenza via Anzio

bivano in vendita a Potenza

  ven 10 aprile 2026
100.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1538 €/m² 

Appartamento trilocale 70mq

appartamento in vendita a Potenza

  mar 2 dicembre 2025
95.000 € | m² 107
prezzo al m²: 887 €/m² 

Appartamento in vendita a Potenza via Carlo Pisacane

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1175 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1155 €/m²

bivano in vendita a Potenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1175 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1169 €/m²

villa in vendita a Potenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1221 €/m²

Vendesi quadrilocale a Potenza via Tirreno, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1822 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Rione Cocuzzo : 1545 €/m²

appartamento in vendita a Potenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1140 €/m²

Trilocale in vendita a Potenza via 25 Aprile, 28

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1205 €/m²

Vendo Appartamento

bivano in vendita a Potenza

Appartamento di 5 locali da privato

Vendesi ufficio a Potenza via Angilla Vecchia, 5

Quadrilocale in vendita a Potenza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1260 €/m²

Via Louis Braille 10 7 vani 151mq

Appartamento ristrutturato con 3 camere e 2 bagni

Box/posto auto in vendita a Potenza viale dell'Unicef

Non perdere gli altri 307 annunci!