Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o uffici, di recente ristrutturazione in vendita a Valvasone Arzene

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Valvasone Arzene Valvasone
  • Case semindipendenti in vendita a Valvasone Arzene Valvasone
  • Ville in vendita a Valvasone Arzene Valvasone
  • Case indipendenti in vendita a Valvasone Arzene
  • Case semindipendenti in vendita a Valvasone Arzene
  • Ville in vendita a Valvasone Arzene
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

casa semindipendente in vendita a Valvasone Arzene in zona Valvasone

casa indipendente in vendita a Valvasone Arzene in zona Valvasone
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Valvasone, Valvasone Arzene
piano: terra bagni: 4 zona OMI: B1

ufficio Valvasone
A Valvasone, nella suggestiva Piazza Mercato, proponiamo in vendita prestigioso palazzo storico da ristrutturare. Da un ampio porticato si accede al corpo di fabbrica principale che prevede la presenza di un ufficio al piano terra e tramite una scalinata si raggiunge il comparto residenziale, all'interno […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Valvasone Arzene via della Villa, 31

casa indipendente in vendita a Valvasone Arzene in zona Arzene
  sab 16 maggio 2026
160.000 € | m² 469
prezzo al m²: 341 €/m² 
Arzene, Valvasone Arzene
piano: terra zona OMI: D1

locale di sgombero Arzene 160.000 €
Ad Arzene, in tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita palazzina ad uso residenziale/commerciale edificata a metà anni '60. L'immobile è composto da: un negozio al piano terra, con relativo magazzino e laboratorio (storicamente usato come panificio), un appartamento al piano terra e primo, una […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 816 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Valvasone Arzene : 863 €/m²

casa in vendita a Valvasone

  gio 16 aprile 2026
300.000 € | m² 335
prezzo al m²: 895 €/m² 
Valvasone, Valvasone Arzene
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1 caminetto

ufficio Valvasone 300.000 €
Vendiamo in centro a Valvasone casa medioevale completamente ristrutturata negli anni 80 con criteri antisismici dalle migliori maestranze specializzate in questo tipo di interventi. Dimenticatevi ogni moderna diavoleria quale cappotto esterno, riscaldamento a pavimento, pannelli fotovoltaici o solare te […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.premium
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 816 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 804 €/m²

Immobile in vendita a Valvasone Arzene(PN

locale commerciale in vendita a Valvasone Arzene in zona Valvasone
  ven 10 aprile 2026
120.930 € | m² 139
prezzo al m²: 870 €/m² 
Valvasone, Valvasone Arzene
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale Valvasone 120.930 €
Locale commerciale - Proponiamo in vendita un interessante asset immobiliare situato in Via Pasolini, a Valvasone, in provincia di Pordenone. L'immobile è inserito in un contesto di impianti sportivi, situato a circa 20
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Valvasone

  ven 3 aprile 2026
75.000 € | m² 90
prezzo al m²: 833 €/m² 
Valvasone, Valvasone Arzene
bagni: 1 zona OMI: D1 caminetto cantina angolo cottura

ufficio Valvasone 75.000 €
Vendiamo casetta monocamera in Piazza Mercato a Valvasone, completamente ristrutturata in tempi recenti. Tetto in ottime condizioni e già  provvisto di ondulina catramata, tubi dell'impianto di riscaldamento in rame (bisogna installare una nuova caldaia). Si sviluppa su due livelli di 60mq ciascuno ed a […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.premium
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 816 €/m²

Vendesi casa indipendente a Valvasone Arzene piazza Mercato, 3

locale di sgombero in vendita a Valvasone Arzene in zona Valvasone
  sab 25 aprile 2026
190.000 € | m² 2053
prezzo al m²: 92 €/m² 
Valvasone, Valvasone Arzene
zona OMI: B1 con terrazza

locale di sgombero Valvasone 190.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Valvasone Arzene(PN

  gio 9 gennaio 2025
187.000 € | m² 455
prezzo al m²: 410 €/m² 
Valvasone, Valvasone Arzene
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale Valvasone 187.000 €
Locale commerciale - Capannone in vendita a Valvasone, provincia di Pordenone, in Via Trieste. L’immobile si sviluppa su un unico piano fuori terra per complessivi 455 mq commerciali. Al suo interno è attualmente suddivi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in Vendita a Valvasone Arzene

locale commerciale in vendita a Valvasone Arzene
  gio 12 febbraio 2026
187.000 € | m² 482
prezzo al m²: 387 €/m² 
Valvasone Arzene
C.E. E zona OMI: D1

locale commerciale 187.000 €
Spazio operativo essenziale, pronto a essere reinterpretato. Ci sono immobili che funzionano perché uniscono semplicità e concretezza.Questa soluzione artigianale si colloca in un contesto periferico ordinato e offre una base solida per attività operative, con spazi già distinti e facilmente adattabi […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Valvasone Arzene

locale commerciale in vendita a Valvasone Arzene
  mer 22 aprile 2026
650.000 € | m² 3490
prezzo al m²: 186 €/m² 
Valvasone Arzene
C.E. G

locale commerciale 650.000 €
In Valvasone -Arzene, in zona vicina alle principali vie di scorrimento (strada statale N. 13, autostrada, ferrovia) in vendita capannone industriale, in buone condizioni generali, costruito a metà degli anni 90. La superficie del capannone con un corpo ad uso uffici e servizi del personale, che si svilu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Valvasone Arzene

ufficio in vendita a Valvasone Arzene
  gio 23 ottobre 2025
235.000 € | m² 543
prezzo al m²: 432 €/m² 
Valvasone Arzene
bagni: 2 zona OMI: R1

ufficio 235.000 €
In pieno centro storico di Valvasone Arzene, eletto tra i borghi più belli d'Italia, UniCredit RE Services propone in vendita un immobile ad uso negozio/ufficio, facente parte di un edificio a quattro piani, in ottimo stato di conservazione, posto all'angolo della piazza che racchiude il Duomo
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Valvasone Arzene

locale commerciale in vendita a Valvasone Arzene
  gio 18 settembre 2025
185.000 € | m² n.d.
Valvasone Arzene
C.E. D

ufficio 185.000 €
Capannone a destinazione d'uso commerciale, artigianale, industriale di 232 mq commerciali con altezza massima 5m e altezza utile 4.3m, 225 mq di area di lavoro, 20 mq di uffici, 70 mq di magazzino,. Capannone ottimo per attività di officina, rivendita auto, o altra attività di magazzino o commerciale, i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Valvasone Arzene in zona Arzene

appartamento in vendita a Valvasone Arzene in zona Arzene
  ven 16 maggio 2025
160.000 € | m² n.d.
Arzene, Valvasone Arzene
piano: terra zona OMI: D1

locale di sgombero Arzene 160.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Valvasone Arzene

locale di sgombero in vendita a Valvasone Arzene
  mer 2 aprile 2025
187.000 € | m² 455
prezzo al m²: 410 €/m² 
Valvasone Arzene
bagni: 1 zona OMI: D1

locale di sgombero 187.000 €
In via Trieste, capannone disposto su un unico livello e attualmente suddiviso in una parte vendita per spaccio alimentare con due uffici, un ampio magazzino separato dalla parte destinata a laboratorio, confezionamento materie prime, spogliatoio e servizi dedicati al personale. Interessante rapporto qua […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Valvasone Arzene

locale commerciale in vendita a Valvasone Arzene
  gio 18 settembre 2025
185.000 € | m² n.d.
Valvasone Arzene
C.E. D

locale di sgombero 185.000 €
Capannone a destinazione d'uso commerciale, artigianale, industriale di 288 mq commerciali con altezza massima 250m e altezza utile 250m, 250 mq di area di lavoro, 20 mq di uffici, 90 mq di magazzino,. Capannone in centro ad Arzere (PN), ottimo per attività di officina o una rivendita d'auto ma ottimo pe […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi ufficio a Valvasone Arzene piazza liberta', 4

ufficio in vendita a Valvasone Arzene
  gio 8 maggio 2025
180.000 € | m² 302
prezzo al m²: 596 €/m² 
Valvasone Arzene
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 180.000 €
Proponiamo in vendita ampi uffici nel comune di Valvasone Arzene (PN), in Piazza libertà. Gli immobili sono posti su due livelli, piano primo e secondo, all’interno di una palazzina direzionale sviluppata su tre piani fuori terra, oltre uno interrato. Al piano primo sono presenti due open space, un local […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914