Logo Caasa ha trovato 498 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o esavani, di recente ristrutturazione in vendita a Pordenone in zona Via Giuseppe Mazzini - pg. 22 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Pordenone

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B3 (CAPOLUOGO ZONA CENTRO: P.LE XX SETTEM...) non è particolarmente elevato per Pordenone. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.335 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.745 €/m² e 2.870 €/m². Questo valore è circa il 36% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CAPOLUOGO ZONA CENTRO: P.LE XX SETTEMBRE, V. CAVALLOTTI, ...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.045 €/m² e 1.490 €/m².

Appartamento in vendita a Pordenone via del Bersagliere, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1959 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1171 €/m²

appartamento trilocale

  dom 22 marzo 2026
80.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1066 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1786 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1784 €/m²

Villa singola in vendita a Pordenone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1675 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1720 €/m²

appartamento in vendita a Pordenone

  gio 26 marzo 2026
205.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1518 €/m² 

Non perdere gli altri 480 annunci!