Logo Caasa ha trovato 492 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o esavani, di recente ristrutturazione in vendita a Pordenone in zona Via Giuseppe Mazzini - pg. 20 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Pordenone

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B3 (CAPOLUOGO ZONA CENTRO: P.LE XX SETTEM...) non è particolarmente elevato per Pordenone. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.355 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.750 €/m² e 2.895 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CAPOLUOGO ZONA CENTRO: P.LE XX SETTEMBRE, V. CAVALLOTTI, ...), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.045 €/m² e 1.490 €/m².

appartamento in vendita a Pordenone

  dom 29 marzo 2026
836.000 € | m² 300
prezzo al m²: 2786 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: D1

appartamento Via Guglielmo Oberdan 836.000 €
Pordenone centro- Via Oberdan (rif. BR
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

Casa indipendente a Pordenone San Valentino, Ospedale di 400 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1586 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1789 €/m²

Non perdere gli altri 474 annunci!