Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Attici o casali o mansarde, da ristrutturare in vendita a Montereale Valcellina

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Montereale Valcellina Grizzo
  • Case semindipendenti in vendita a Montereale Valcellina Grizzo
  • Case indipendenti in vendita a Montereale Valcellina
  • Case semindipendenti in vendita a Montereale Valcellina
  • Appartamenti in vendita a Montereale Valcellina
  • Villette a schiera in vendita a Montereale Valcellina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

attico in vendita a Montereale Valcellina

appartamento in vendita a Montereale Valcellina
  mar 5 maggio 2026
108.000 € | m² 75
prezzo al m²: 1440 €/m² 
Montereale Valcellina
piano: 3 bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza cantina

attico 108.000 €
ATTICO CON GRANDI TERRAZZE - ULTIMO PIANO - LUMINOSITà E PRIVACY Nostra esclusiva sviluppata in partnership con Casa Mercato di Maniago. Al terzo ed ultimo piano edificato nel 2007 di un edificio residenziale composto da poche unità abitative, proponiamo un appartamento dal carattere unico, avvolto da […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.premium
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 647 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 568 €/m²

Vendita Rustico Montereale Valcellina

appartamento in vendita a Montereale Valcellina in zona Grizzo
  lun 2 dicembre 2024
58.000 € | m² 150
prezzo al m²: 386 €/m² 
Grizzo, Montereale Valcellina
bagni: 2 zona OMI: B1

casale Grizzo 58.000 €
Vendesi luminoso rustico da ristrutturare nel cuore di Grizzo, Montereale Valcellina Scopri questa affascinante proprietà composta da due fabbricati, situata in una posizione centrale e panoramica. Il fabbricato principale si sviluppa su tre livelli e include: Piano Terra: ingresso, soggiorno e cucina; P […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 650 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 977 €/m²

attico in vendita a Montereale Valcellina

appartamento in vendita a Montereale Valcellina
  mer 15 ottobre 2025
75.000 € | m² 160
prezzo al m²: 468 €/m² 
Montereale Valcellina

Proposto da:

Agenzia immobiliare measso
Agenzia immobiliare measso
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D1 con terrazza

attico 75.000 €
In zona centrale e ben servita di Montereale Valcellina, vendesi interessante appartamento bicamere con ampio terrazzo. Posto al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e senza spese condominiali. Dotato di caldaia a metano, serramenti in legno con vetro doppio, parzialmente arredato (cucina, pra […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 647 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 507 €/m²

Mansarda in vendita a Montereale Valcellina

casa indipendente in vendita a Montereale Valcellina
  ven 27 marzo 2026
108.000 € | m² 73
prezzo al m²: 1479 €/m² 
Montereale Valcellina
piano: 3 bagni: 1 C.E. C con terrazza cantina

attico 108.000 €
ATTICO CON GRANDI TERRAZZE – ULTIMO PIANO – LUMINOSITÀ E PRIVACY Nostra esclusiva sviluppata in partnership con Casa Mercato di Maniago. Al terzo ed ultimo piano edificato nel 2007 di un edificio residenziale composto da poche unità abitative, proponiamo un appartamento dal carattere unico, avvolto da am […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.premium
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Montereale Valcellina : 763 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Montereale Valcellina : 738 €/m²

appartamento in vendita a Montereale Valcellina

appartamento in vendita a Montereale Valcellina
  gio 19 marzo 2026
85.000 € | m² 155
prezzo al m²: 548 €/m² 
Montereale Valcellina

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Rusconi
Agenzia Immobiliare Rusconi
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone

mansarda 85.000 €
A Montereale Valcellina in zona tranquilla e panoramica, vendesi appartamento al piano primo e secondo in fabbricato di sole due unità abitative. L'appartamento consta di un accesso autonomo mediante scale esterne, una ampia terrazza ed un balcone esterno coperto di generose dimensioni. Il piano primo è […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 650 €/m²

Rustico a Montereale Valcellina Centro di 300 m² in vendita

casale in vendita a Montereale Valcellina in zona Grizzo
  gio 24 luglio 2025
25.000 € | m² 300
prezzo al m²: 83 €/m² 
Grizzo, Montereale Valcellina
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

casale Grizzo 25.000 €
Vendiamo a Montereale Valcellina, frazione di Grizzo, rustico in pietra da ristrutturare completamente perchè non abitabile. L'immobile si sviluppa su piano terra, piano primo, piano secondo con affaccio su corte interna di circa 500mq dove troviamo un locale accessorio di pertinenza. Il plus di questo i […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

VILLA E DEPANDANCE MONTEREALE VALCELLINA (Pn

casa indipendente in vendita a Montereale Valcellina
  mer 31 dicembre 2025
278.000 € | m² 450
prezzo al m²: 617 €/m² 
Montereale Valcellina
bagni: 3 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

attico 278.000 €
Da Privato. In Frazione Montereale Valcellina, a San Leonardo Valcellina, in zona tranquilla a pochi passi dal centro, a 6 km da Aviano e circa 15 km da Pordenone centro città, vendesi bellissima villa con depandance e loggia coperta annesse, giardino privato molto esteso, due posti auto di cui uno coper […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Montereale Valcellina : 903 €/m²

Appartamento in vendita a Montereale Valcellina via Ponte Giulio

appartamento in vendita a Montereale Valcellina
  sab 13 settembre 2025
85.000 € | m² 112
prezzo al m²: 758 €/m² 
Montereale Valcellina

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Rusconi
Agenzia Immobiliare Rusconi
piano: 1 zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

mansarda 85.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 858 €/m²

Rustico a Montereale Valcellina Centro di 192 m² in vendita

mansarda in vendita a Montereale Valcellina
  gio 24 luglio 2025
29.000 € | m² 192
prezzo al m²: 151 €/m² 
Montereale Valcellina
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

attico 29.000 €
Vendiamo r ustico in linea provvisto di agibilità tuttavia da ristrutturare. Al piano terra è possibile realizzare la zona giorno con cucina, sala e servizio, a l primo piano due o tre camere da letto. e al secondo piano dove si trova la soffitta una bella mansarda.  Corte interna in parte di proprietà e […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio mansarda a Montereale Valcellina : 967 €/m²

esavano in vendita a Montereale Valcellina

casa indipendente in vendita a Montereale Valcellina
  mer 18 giugno 2025
130.000 € | m² 95
prezzo al m²: 1368 €/m² 
Montereale Valcellina

Proposto da:

Pedemontana immobiliare
Pedemontana immobiliare
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto

attico 130.000 €
in posizione centrale, casa a schiera, recentemente ristrutturata dotata di impianto fotovoltaico. Ampia zona giorno con cucina, sala da pranzo e sala con caminetto, dispensa e bagnetto, al piano primo camera matrimoniale con balcone, bagno con doccia e cameretta, piano secondo con mansarda. piccolo scop […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 977 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 854 €/m²

Villa a schiera in vendita a Montereale Valcellina via m. Ciotti, 74

casa indipendente in vendita a Montereale Valcellina
  ven 6 giugno 2025
130.000 € | m² 104
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Montereale Valcellina

Proposto da:

Pedemontana immobiliare
Pedemontana immobiliare
C.E. F zona OMI: D1 con terrazza con balcone caminetto

attico 130.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 568 €/m²

Vendesi villa a schiera a Grizzo, Montereale Valcellina

casa indipendente in vendita a Montereale Valcellina in zona Grizzo
  mar 17 febbraio 2026
55.000 € | m² 183
prezzo al m²: 300 €/m² 
Grizzo, Montereale Valcellina
con terrazza

attico Grizzo 55.000 €
In posizione panoramica e riservata, nella frazione di Grizzo di Montereale Valcellina, si propone in vendita casa in linea di ampia metratura, risalente agli anni Cinquanta, con aperta e suggestiva vista sulle montagne, ideale per chi cerca tranquillità e contatto con la natura. Lo stabile si sviluppa s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Grizzo : 723 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Grizzo : 613 €/m²

appartamento in vendita a Montereale Valcellina

casa indipendente in vendita a Montereale Valcellina
  lun 11 agosto 2025
50.000 € | m² 140
prezzo al m²: 357 €/m² 
Montereale Valcellina
bagni: 1 zona OMI: D1

mansarda 50.000 €
La NewInterhouse Real Estate S. R. L. propone, alla Vostra attenzione abitazione su due livelli più mansardato; così composta: ingresso, zona giorno al piano terra, due camere da letto e bagno al primo piano; con adiacente grezzo da rifinire (impianti, finestre, porte, bagni) di altrettante dimensioni, c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 568 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914