Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Uzzano in zona Santa Lucia

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Uzzano Santa Lucia
  • Case indipendenti in vendita a Uzzano Santa Lucia
  • Case semindipendenti in vendita a Uzzano Santa Lucia
  • Trivani in vendita a Uzzano Santa Lucia
  • Ville in vendita a Uzzano Santa Lucia
  • Case indipendenti in vendita a Uzzano Torricchio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Uzzano Castello, Uzzano PREMIUM

appartamento in vendita ad Uzzano
  mer 14 gennaio 2026
60.000 € | m² 196
prezzo al m²: 306 €/m² 
Uzzano
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1

Uzzano Castello: in borgo storico e caratteristico, vi proponiamo in vendita due appartamenti con una vista magnifica e con la possibilità di unirli, collocati all' interno di un fabbricato suddiviso in sole tre unità immobiliari. Appartame […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1547 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1702 €/m²

Villa singola in vendita a Uzzano via delle Pille, 56

casa indipendente in vendita ad Uzzano
  lun 4 maggio 2026
320.000 € | m² 190
prezzo al m²: 1684 €/m² 
Uzzano
bagni: 2 C.E. F zona OMI: R1 con terrazza cantina cucina abitabile

terreno edificabile 320.000 €
Inserita nella prima collina, in ottimo contesto residenziale tranquillo ed allo stesso tempo comodo in quanto vicino a tutti i servizi, villa signorile dai vani ampi e luminosi, libera su quattro lati, circondata da grande giardino recintato ed in parte lastricato con possibilità di parcheggiare due/tre […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1702 €/m²

Altro in Vendita a Uzzano Via Lenzi

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Torricchio
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Torricchio, Uzzano
C.E. G zona OMI: E1

terreno agricolo Torricchio
Proponiamo in vendita 8.400 mq di terreno agricolo situato nella tranquilla zona del Torricchio, nel comune di Uzzano, in posizione strategica tra campagna e servizi.Il terreno si trova a soli 4 km da Pescia, 4 km da Montecatini Terme, 2 km dalla stazione ferroviaria di Borgo a Buggiano e 4 km dallâ usci […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo 8400 metri quadrati

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Torricchio
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Torricchio, Uzzano

terreno agricolo Torricchio
Proponiamo in vendita 8.400 mq di terreno agricolo situato nella tranquilla zona del Torricchio, nel comune di Uzzano, in posizione strategica tra campagna e servizi. Il terreno si trova a soli 4 km da Pescia, 4 km da Montecatini Terme, 2 km dalla stazione ferroviaria di Borgo a Buggiano e 4 km dall’usci […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Uzzano

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Torricchio
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Torricchio, Uzzano
zona OMI: E1

terreno agricolo Torricchio
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Uzzano via lenzi, Torricchio

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Torricchio
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Torricchio, Uzzano
zona OMI: E1

terreno agricolo Torricchio
Proponiamo in vendita 8.400 mq di terreno agricolo polifunzionale situato nella tranquilla zona del Torricchio, nel comune di Uzzano, in posizione strategica tra campagna e servizi. Il terreno si trova a soli 4 km da Pescia, 4 km da Montecatini Terme, 2 km dalla stazione ferroviaria di Borgo a Buggiano e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Uzzano PREMIUM

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  mer 15 aprile 2026
65.000 € | m² 600
prezzo al m²: 108 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano
zona OMI: D1

Nel comune di Uzzano, in località Sant'allucio in zona residenziale, ai piedi delle colline in contesto signorile, vi proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa mq 600 con forme rettangolare, già urbanizzato con tutte le utenze g […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pistoia, Fornaci

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Fornaci
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fornaci, Uzzano
zona OMI: D1

terreno agricolo Fornaci
RIF. 9315 - PISTOIA EST -TERRENO A VIVAIO Ampio terreno agricolo ad uso vivaisto della superificie complessiva di circa 19000 mq, una parte già destinata a vasetteria, circa mq.6000, mentre il restante terreno è utilizzabile per culture a terra. La proprietà , interamente recintata, dispone di 3 pozzi e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pistoia, Fornaci

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Fornaci
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fornaci, Uzzano
zona OMI: D1

terreno agricolo Fornaci
RIF. 9383 - PISTOIA EST -TERRENO AGRICOLO CON ULIVETO Vendesi terreno agricolo con uliveto di circa 4.000 mq. Se sogni un angolo di campagna dove respirare aria pura e vivere a contatto con la natura, questo terreno fa al caso tuo! Proponiamo in vendita un bellissimo lotto agricolo di circa 4.000 mq, fac […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Uzzano

terreno agricolo in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  mer 15 aprile 2026
65.000 € | m² 600
prezzo al m²: 108 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano
zona OMI: D1

terreno agricolo Santa Lucia 65.000 €
Nel comune di Uzzano, in località Sant'allucio in zona residenziale, ai piedi delle colline in contesto signorile, vi proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa mq 600 con forme rettangolare, già urbanizzato con tutte le utenze già portate al cancello, con la possibilità di edificare metri cub […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare a Uzzano di 456 m² con 14 locali in vendita

casa indipendente in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  mer 25 giugno 2025
150.000 € | m² 456
prezzo al m²: 328 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano
bagni: 3 C.E. G zona OMI: R1

terreno agricolo Santa Lucia 150.000 €
Uzzano (Santa Lucia) - Villetta libera su quattro lati circondata da giardino privato recintato, disposta su tre livelli, suddivisa in due unità e corredata di due annessi sulla proprietà esterna ed un vano garage indipendente oltre un piccolo lotto di terreno agricolo di 500 mq sul retro del fabbricato. […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1838 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1702 €/m²

rudere in vendita ad Uzzano

esavano in vendita ad Uzzano
  mer 26 febbraio 2025
170.000 € | m² 260
prezzo al m²: 653 €/m² 
Uzzano
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno agricolo 170.000 €
in splendida posizione soleggiata e panoramica, grande fabbricato colonico completamente da ristrutturare, dislocato su due piani fuori terra, libero sui lati nord, sud ed ovest, della superficie totale di mq. 260 circa, dei quali mq. 130 per il piano terra, ed altrettanti mq. 130 per il piano primo, cor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1547 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1957 €/m²

Rustico in vendita a Uzzano via Villa del Vescovo PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Uzzano
  lun 12 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 520
Uzzano
C.E. G zona OMI: R1 cantina

Immerso nella tranquillità e nel verde della prima collina ed allo stesso tempo vicinissimo a tutti i servizi, grande fabbricato che presenta le caratteristiche dello stile rustico toscano, libero su quattro lati, al quale si accede da stra […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Uzzano

terreno agricolo in vendita ad Uzzano
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Uzzano
zona OMI: R1

terreno agricolo
Riferimento: 4524131 Via Colli per Uzzano, Pescia PT, Italia, Uzzano Pistoia Lotto: 3 diritti di piena proprietà pari all’intero su alcuni appezzamenti di terreno agricolouniti tra loro in un unico corpo, con sovrastante piccolo manufatto in muratura ad uso rimessaattrezzi agricoli. Data di vendita: 12/0 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ferruccio Parri, 52, 51010 Santa Lucia PT, Italia

appartamento in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  sab 4 aprile 2026
188.993 € | m² 332
prezzo al m²: 569 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano

terreno edificabile Santa Lucia 188.993 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Compendio immobiliare avente destinazione mista, commerciale-residenziale (ristorante e appartamento), libero su tre lati e disposto in parte su un livello ed in parte su tre piani fuori terra. Prezzo base € 188.993,00 (offerta […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Lucia : 1414 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Uzzano : 1396 €/m²

Appartamento in vendita a Santa Lucia, Uzzano

appartamento in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  sab 7 febbraio 2026
154.330 € | m² 105
prezzo al m²: 1469 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano
piano: 2 bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

terreno edificabile Santa Lucia 154.330 €
Riferimento: 4523434 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via di Quarrata n. 2/E, 51010 Santa Lucia PT, Italia, 51010 Uzzano […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1547 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Lucia : 1414 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via giacomo matteotti, 21, 51010 santa lucia pt, italia

locale commerciale in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  sab 7 febbraio 2026
27.000 € | m² 278
prezzo al m²: 97 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano
piano: terra

terreno edificabile Santa Lucia 27.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: LOTTO A - Piena propriet su ampio vano completamente aperto posto al piano terra di un notevole condominio con destinazione iniziale a magazzino-deposito. Prezzo base € 27.000,00 (offerta minima € 20.500,00). Data inizio operazioni […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Santa Lucia, Uzzano

appartamento in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  sab 7 febbraio 2026
63.210 € | m² 105
prezzo al m²: 602 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza cantina angolo cottura

terreno edificabile Santa Lucia 63.210 €
Riferimento: 4523387 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via di Quarrata, 2/E, 51010 Santa Lucia PT, Italia, 51010 Uzzano Pi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1241 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Lucia : 1414 €/m²

Appartamento in vendita a Uzzano Castello, Uzzano PREMIUM

appartamento in vendita ad Uzzano
  mer 14 gennaio 2026
60.000 € | m² 196
prezzo al m²: 306 €/m² 
Uzzano
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1547 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1702 €/m²

Appartamento in vendita a Uzzano via Ferruccio Parri, Santa Lucia

appartamento in vendita ad Uzzano in zona Santa Lucia
  sab 28 marzo 2026
141.740 € | m² 332
prezzo al m²: 426 €/m² 
Santa Lucia, Uzzano
zona OMI: E1

terreno edificabile Santa Lucia 141.740 €
Riferimento: 4552688 Via Ferruccio Parri, 52, 51010 Santa Lucia PT, Italia, Uzzano Pistoia Lotto: LOTTO UNICO Compendio immobiliare avente destinazione mista, commerciale-residenziale (ristorante e appartamento), libero su tre lati e disposto in parte su un livello ed in parte su tre piani fuori terra. D […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1327 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Lucia : 1414 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914