Logo Caasa ha trovato 79 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Pieve a Nievole

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Pieve a Nievole

In tutta Pieve a Nievole sono al momento presenti 114 offerte per case semindipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pistoia.
Il prezzo al m² delle case semindipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.640 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.105 €/m² e 2.110 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO (NORD FERROVIA) - POGGETTO), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 1.685 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI E3 (SUD FERROVIA, VIA NOVA, CASSERO, TERZO) e raggiungono in media 1.530 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case semindipendenti in vendita a Pieve a Nievole negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+4,46%).

Vendita Appartamento Pieve a Nievole PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1635 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1574 €/m²

Villetta a schiera con jacuzzi idromassaggio e barbecue

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1574 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E3 : 1700 €/m²

appartamento in vendita a Pieve a Nievole

  ven 15 maggio 2026
280.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1647 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1685 €/m²

appartamento in vendita a Pieve a Nievole

  ven 15 maggio 2026
290.000 € | m² 190
prezzo al m²: 1526 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

appartamento in vendita a Pieve a Nievole

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

Rustico in vendita a Pieve A Nievole

appartamento in vendita a Pieve a Nievole

  ven 15 maggio 2026
310.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1937 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

casa semindipendente in vendita a Pieve a Nievole

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1503 €/m²

Appartamento in vendita a Pieve a Nievole(PT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1784 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

Appartamento in vendita a Pieve a Nievole(PT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1784 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

Appartamento in vendita a Pieve a Nievole(PT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1784 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

Vendita Appartamento Pieve a Nievole PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1635 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1574 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pieve a Nievole

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1574 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1533 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pieve a Nievole via Empolese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1574 €/m²

Villetta in vendita a Pieve a Nievole via Francesca Nord, Colonna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1784 €/m²

villa in vendita a Pieve a Nievole

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1574 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1844 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pieve a Nievole piazza 27 Aprile, 3

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

casa semindipendente in vendita a Pieve a Nievole

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1574 €/m²

appartamento in vendita a Pieve a Nievole

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1668 €/m²

Bilocale in vendita a Pieve a Nievole via Bruno Buozzi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1784 €/m²

Non perdere gli altri 61 annunci!