Terreni edificabili in asta giudiziaria e con giardino, di recente costruzione in vendita a Pescia
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Terreno edificabile Via Della Quercia 60 Pescia (PT
Proposto da:
terreno edificabile Collodi 90.000 €
Rif. Annuncio P.69 Il Borgo Agenzia Immobiliare propone in vendita TERRENO EDIFICABILE a Collodi, situato in posizione centrale e ben servita, a pochi passi dal celebre Parco di Pinocchio. Il lotto, inserito nel Piano Operativo del Comune di Pescia, presenta ottime potenzialità costruttive. L'area è pr […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Pescia via Dante Alighieri
terreno edificabile 520.000 €
Splendida villa nella prima collina, inserita in ottimo contesto residenziale tranquillo ed allo stesso tempo comodo in quanto vicino a tutti i servizi, dai vani ampi e luminosi, libera su quattro lati, circondata da grande giardino recintato della superficie di mq. 700 circa, in parte lastricato con pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1484 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1511 €/m²
Villa singola in vendita a Pescia via dei Colli per Uzzano
terreno edificabile 290.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - Nella prima collina, inserita in ottimo contesto residenziale tranquillo ed allo stesso tempo comodo in quanto vicino a tutti i servizi, villa signorile dai vani ampi e luminosi, libera su quattro lati, circondata da grande giardino recintato ed in parte lastricato con possibilità di p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1352 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1300 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Pescia
terreno edificabile Macchie di San Piero 80.000 €
Lotto di terreno edificabile (Artigianale/industriale), situato nella zona industriale delle Macchie di San Piero, a giacitura pianeggiante. Il lotto ha una superficie complessiva di mq. 750, di cui mq. 680 circa in zona edificabile; possibilità di realizzare un capannone se su unico piano al massimo di […]
LEGGI ANCORA
Villa a schiera in vendita a Pescia
terreno edificabile 375.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA VILLETTA TERRATETTO DA REALIZZARE IN BIFAMILIARE Villetta libera su tre lati di circa 120 mq da realizzare su un lotto di terreno di circa 500 mq posto in località Ponte all'Abate in comune di Pescia nelle immediate vicinanze del centro, e a pochi chilometri dal centro di Pescia dove son […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1611 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1827 €/m²
villa indipendente in vendita a Ponte all'abate
terreno edificabile 400.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA VOGLIAMO SOTTOLINEARE CHE LA SUPERFICIE DELLE VILLETTE PUO? ESSERE INFERIORE O SUPERIORE A QUANTO IPOTIZZATO NEL PROGETTO SECONDO LE NECESSITA? DEL FUTURO ACQUIRENTE. LA TIPOLOGIA COSTRUTTIVA PUO' ESSERE REALIZZATA ANCHE IN STILE CLASSICO. Proponiamo la vendita chiavi in mano di 3 villet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1611 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1827 €/m²
bifamiliare in vendita a Collodi
terreno edificabile Collodi 355.000 €
COLLODI In fase di costruzione nuova realizzazione di elegante villetta bifamiliare in stile viareggina, sviluppata interamente su un unico livello e libera su tre lati, per una superficie di circa 115 mq. L'abitazione è progettata per offrire ambienti moderni, funzionali e ben distribuiti, con una lumi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1122 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R2 : 967 €/m²
Vendita Villa Bifamiliare Pescia
terreno edificabile Collodi 355.000 €
COLLODI In fase di costruzione nuova realizzazione di elegante villetta bifamiliare in stile viareggina, sviluppata interamente su un unico livello e libera su tre lati, per una superficie di circa 115 mq. L'abitazione è progettata per offrire ambienti moderni, funzionali e ben distribuiti, con una lumin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1122 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1475 €/m²
Quadrilocale in vendita a Pescia via Lucchese, Veneri
terreno edificabile Veneri 220.000 €
DESCRIZIONE: IPV 3923 -PESCIA- Prima Periferia- In contesto verdeggiante con alle spalle la collina, ma con i servizi di prima necessita raggiungibili piedi , Vendesi Appartamenti in trifamiliare di nuova costruzione con giardini e posti auto. E’ un progetto partito nel mese di maggio , che porterà alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 1554 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E4 : 1832 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Collodi, Pescia
terreno edificabile Collodi 355.000 €
COLLODI – In fase di costruzione nuova realizzazione di elegante villetta bifamiliare in stile “viareggina”, sviluppata interamente su un unico livello e libera su tre lati, per una superficie di circa 115 mq. L’abitazione è progettata per offrire ambienti moderni, funzionali e ben distribuiti, con una l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1122 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1475 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via del pratalozzo, 51017 pescia pt, italia
terreno edificabile 8.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 98: Bene 11-8: Appezzamento di terreni agricoli prevalentemente destinati a seminativo, costituenti porzione di ex fattoria. Prezzo base € 8.500,00 (offerta minima € 6.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 18/06/2026 ore 11:30. P […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile 9.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 99: Bene 11-9: Appezzamento di terreni agricoli prevalentemente destinati a seminativo, costituenti porzione di ex fattoria. Prezzo base € 9.000,00 (offerta minima € 6.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 18/06/2026 ore 11:30. P […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via del pratalozzo, 20, 51017 pescia pt, italia
terreno edificabile 18.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Bene 6: Fabbricato di natura rurale denominato “Francioni 3”, con annesso altro manufatto accessorio di poco distaccato, a sud, attualmente disabitati. Prezzo base € 18.500,00 (offerta minima € 13.875,00). Data inizio operazioni di […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via del pratalozzo,10 51017 pescia pt, italia
terreno edificabile 19.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Bene 8: Fabbricato di natura rurale, attualmente disabitato, denominato “Francioni 1”, con annessi altri manufatti accessori di poco distaccati. Prezzo base € 19.000,00 (offerta minima € 14.250,00). Data inizio operazioni di vendita […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via del pratalozzo, 4, 51017 pescia pt, italia
terreno edificabile 21.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Bene 5: Fabbricato di natura rurale denominato “Remolano” ed attualmente disabitato, dislocato su due piani fuori terra e corredato da resede esclusivo di pertinenza, con annesso altro manufatto accessorio di poco distaccato, il tut […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via sferrato, 18, 51017 pescia pt, italia
terreno edificabile 220.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fabbricato di vecchia costruzione di origine rurale comprendente unit immobiliare destinata ad abitazione ed unit immobiliare ad uso magazzino/deposito, fabbricato agricolo di vecchia costruzione composto da locale deposito, uff […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile 11.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Bene 7: Fabbricato di natura rurale denominato “Ex Favilla”, relativo ad un rudere inabitabile destinato ad abitazione, da molti anni in pessime condizioni di stabilit , di tipo terratetto, costituente un'unica unit immobiliare disl […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Pescia
terreno edificabile
Riferimento: 4522133 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Strada Provinciale Mammianese, Pescia PT, Italia, Pescia Pistoia Lo […]