Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Intera palazzina con caminetto e con cantina e con cucina abitabile e con garage e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a San Miniato in zona San Miniato Basso

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a San Miniato San Miniato Basso
  • Case semindipendenti in vendita a San Miniato San Miniato Basso
  • Appartamenti in vendita a San Miniato San Miniato Basso
  • Ville in vendita a San Miniato San Miniato Basso
  • Villette a schiera in vendita a San Miniato San Miniato Basso
  • Attici in vendita a San Miniato San Miniato Basso
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Palazzo / Stabile in vendita a San Miniato(PI PREMIUM

intera palazzina in vendita a San Miniato in zona San Miniato Basso
  dom 2 novembre 2025
635.000 € | m² 375
prezzo al m²: 1693 €/m² 
San Miniato Basso, San Miniato
bagni: 2 zona OMI: E2

Vendesi a San Miniato Basso, con accesso da strada primaria, proprietà formata da un appartamento posto al primo piano sopra piccolo capannone. Il piano terra ad uso laboratorio è circa 240 Mq. e tra
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Miniato Via Tosco Romagnola Est

  mar 19 maggio 2026
220.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1000 €/m² 
San Miniato Basso, San Miniato
piano: terra bagni: 3 C.E. C zona OMI: E2 caminetto cantina cucina abitabile

intera palazzina San Miniato Basso 220.000 €
VENDESI San Miniato pressi â Caratteristico Terratetto Ristrutturato, Stile Tradizionale e Comfort Moderno Nelle vicinanze di San Miniato, in zona collinare tranquilla, proponiamo in vendita una splendido terratetto a schiera, libera su due lati e totalmente ristrutturata. L 'immobile, un perfetto connub […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Miniato T. Romagnola Est

intera palazzina in vendita a San Miniato in zona Ponte a Elsa
  mer 8 aprile 2026
495.000 € | m² 180
prezzo al m²: 2750 €/m² 
Ponte a Elsa, San Miniato

Proposto da:

BARBARA VITI AGENZIA IMMOBILIARE
BARBARA VITI AGENZIA IMMOBILIARE
bagni: 3 C.E. C zona OMI: E2 caminetto cucina abitabile

intera palazzina Ponte a Elsa 495.000 €
Ponte a Elsa, in zona comoda a tutti i servizi, villetta libera su quattro lati di mq. 220 commerciali con giardino circostante. L 'immobile è stato costruito nel 2010, e si compone di ingresso, soggiorno luminoso con camino e grandi finestre che affacciano sul giardino, cucina abitabile, due camere da […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.free
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Miniato Via Tosco Romagnola Est, 56028

  gio 26 febbraio 2026
380.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3800 €/m² 
San Miniato Basso, San Miniato
bagni: 3 C.E. D zona OMI: E2 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

intera palazzina San Miniato Basso 380.000 €
CERCHI UN TERRATETTO COME NUOVO A SAN MINIATO BASSO? Quello che vi proponiamo è un terratetto di recente costruzione a San Miniato Basso; con giardino di circa 200 mq su 2 lati, ampio garage, mansarda e terrazze. Si tratta di un terratetto, con ingresso indipendente, inserito in un contesto residenziale […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • wikicasa.free
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Miniato

  gio 5 dicembre 2024
500.000 € | m² 145
prezzo al m²: 3448 €/m² 
San Miniato Basso, San Miniato
bagni: 3 C.E. G zona OMI: E2 con balcone

intera palazzina San Miniato Basso 500.000 €
San Miniato Basso In Fabbricato tri-familiare di prossima costruzione, a due passi da tutti i principali servizi e nelle immediate vicinanze dell 'uscita della strada di grande comunicazione FI-PI-LI, Vendesi Terratetto Angolare che si sviluppa su due livelli, piani terra e primo, con ingresso indipenden […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a San Miniato(PI

  dom 2 novembre 2025
635.000 € | m² 375
prezzo al m²: 1693 €/m² 
San Miniato Basso, San Miniato
bagni: 2 zona OMI: E2

intera palazzina San Miniato Basso 635.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a San Miniato Basso, San Miniato PREMIUM

casa indipendente in vendita a San Miniato in zona San Miniato Basso
  ven 24 aprile 2026
680.000 € | m² 166
prezzo al m²: 4096 €/m² 
San Miniato Basso, San Miniato

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE BUGGIANI DI BUGGIANI STELLA SAS
AGENZIA IMMOBILIARE BUGGIANI DI BUGGIANI STELLA SAS
con terrazza

SAN MINIATO BASSO PRESSI - In un elegante contesto residenziale, a pochi passi da tutti i servizi, sorge questa splendida casa indipendente di nuova costruzione, un rifugio moderno dove design, comfort e funzionalità si fondono alla perfezi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Miniato Basso : 2284 €/m²
  • prezzo medio villa in zona San Miniato Basso : 2542 €/m²

Villa in Vendita a San Miniato

villa in vendita a San Miniato
  gio 23 aprile 2026
2.900.000 € | m² 1420
prezzo al m²: 2042 €/m² 
San Miniato
bagni: 10 C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina

intera palazzina 2.900.000 €
RIF.1003-157SC Nelle colline toscane in posizione panoramica e facilmente raggiungibile in auto, proponiamo in vendita un 'antica villa storica soggetta in passato di vari insediamenti, ne testimoniano le tracce incastonate nelle pietre e nei mattoni, ancora oggi visibili.La villa, mq.1020, è stata comp […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2133 €/m²
  • prezzo medio villa a San Miniato : 2233 €/m²

intera palazzina in vendita a San Miniato
  mar 17 febbraio 2026
170.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1888 €/m² 
San Miniato
bagni: 1 C.E. C zona OMI: E2

intera palazzina 170.000 €
San Miniato, pressi. Vendesi Terratetto nei pressi San Miniato. Dimentica i rumori dei condomini e le spese comuni: qui hai la tua porta dâ ingresso privata e la libertà di gestire i tuoi spazi come preferisci. Al piano terra, sarai accolto da una zona giorno, lâ ambiente ideale per rilassarti. La dispo […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

intera palazzina in vendita a San Miniato
  mar 16 dicembre 2025
419.000 € | m² 153
prezzo al m²: 2738 €/m² 
San Miniato
bagni: 2 C.E. C zona OMI: E2

intera palazzina 419.000 €
San Miniato- pressi. Terratetto di nuova costruzione, libero su tre lati in una posizione residenziale molto tranquilla. Lâ immobile si sviluppa su due livelli e offre spazi ampi e funzionali, ideali per vivere in piena tranquillità e comfort. Al piano terra, troverai un 'ampia zona giorno con cucina a […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

intera palazzina in vendita a San Miniato
  ven 31 ottobre 2025
180.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1285 €/m² 
San Miniato
bagni: 2 C.E. E zona OMI: E2

intera palazzina 180.000 €
San Miniato Terratetto situato nel comune di San Miniato, una zona caratterizzata da un ambiente tranquillo. L 'immobile si sviluppa su due livelli e offre una superficie totale di 140 mq, distribuita su 6 vani. Caratteristiche Principali: - Ingresso indipendente: per una maggiore privacy e indipendenza […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Miniato S.Miniato P.Za D.Giardini

intera palazzina in vendita a San Miniato
  mar 3 marzo 2026
250.000 € | m² 240
prezzo al m²: 1041 €/m² 
San Miniato
bagni: 2 C.E. D zona OMI: B1

intera palazzina 250.000 €
CAPOLUOGO - San Miniato Terratetto nel cuore di San Miniato Se sogni una dimora che racconti una storia o un investimento capace di distinguersi, questo Terratetto di 240 mq nel cuore di San Miniato è la tela bianca che stavi cercando. Entrando dall 'ingresso indipendente, si percepisce subito il potenz […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Ponte a Egola, San Miniato PREMIUM

appartamento in vendita a San Miniato in zona Ponte a Egola
  lun 11 maggio 2026
39.376 € | m² 69
prezzo al m²: 570 €/m² 
Ponte a Egola, San Miniato
piano: 1 C.E. G zona OMI: E2 con terrazza

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Quota pari a 1/1 del diritto di piena proprietà sulla unità immobiliare a uso civile abitazione, ubicata in San Miniato (Pi), frazione Ponte a Egola Piazza Spalletti Stellato, civico 13, posta al piano te […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1930 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 2185 €/m²

intera palazzina in vendita a San Miniato in zona San Miniato Alto
  gio 2 aprile 2026
180.000 € | m² 70
prezzo al m²: 2571 €/m² 
San Miniato Alto, San Miniato
bagni: 1 C.E. C

intera palazzina San Miniato Alto 180.000 €
Vendesi interessante terratetto angolare a San Miniato, in provincia di Pisa. L 'immobile, di 70 mq, si sviluppa su tre livelli e si compone di un soggiorno, una cucina, due camere da letto e un bagno. L 'abitazione, rappresenta un 'ottima opportunità di investimento per chi desidera acquistare una prop […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a San Miniato Basso, San Miniato

  ven 24 aprile 2026
680.000 € | m² 166
prezzo al m²: 4096 €/m² 
San Miniato Basso, San Miniato

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE BUGGIANI DI BUGGIANI STELLA SAS
AGENZIA IMMOBILIARE BUGGIANI DI BUGGIANI STELLA SAS
con terrazza

intera palazzina San Miniato Basso 680.000 €
SAN MINIATO BASSO PRESSI - In un elegante contesto residenziale, a pochi passi da tutti i servizi, sorge questa splendida casa indipendente di nuova costruzione, un rifugio moderno dove design, comfort e funzionalità si fondono alla perfezione. L’intera proprietà è avvolta da un curato giardino privato c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona San Miniato Basso : 2542 €/m²

Casa indipendente in vendita a San Miniato

casa indipendente in vendita a San Miniato in zona San Miniato Alto
  mar 28 ottobre 2025
600.000 € | m² 170
prezzo al m²: 3529 €/m² 
San Miniato Alto, San Miniato
bagni: 2 con terrazza caminetto cantina

intera palazzina San Miniato Alto 600.000 €
Cod.11441 Rif.Ag. PC240 - Dimora unica nel cuore del centro storico di San Miniato Alto Un luogo dove il tempo sembra essersi fermato, ma dove ogni dettaglio parla di cura, eleganza e comfort contemporaneo. Nel cuore del borgo antico di San Miniato Alto, tra vicoli lastricati e scorci panoramici mozzafia […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Miniato Alto : 1946 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona San Miniato Alto : 1917 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914