Logo Caasa ha trovato 135 annunci per:

Case indipendenti o casali con giardino in vendita a Santa Maria a Monte in zona Pregiuntino - pg. 6 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Pregiuntino

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Pregiuntino è tra quelle più significative a Santa Maria a Monte. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.700 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.105 €/m² e 2.445 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Santa Maria a Monte per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO, PREGIUNTINO), che è quella più vicina alla zona Pregiuntino, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.090 €/m² e 1.510 €/m².

Casa indipendente in vendita a Santa Maria a Monte via di Bientina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1617 €/m²

casa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1553 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1261 €/m²

Casa in vendita a Santa Maria a Monte, Pisa, Toscana, Italia per 330.000

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²

Rustico a Santa Maria a Monte di 240 m² in vendita

villa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1969 €/m²

Villa in vendita a Santa Maria a Monte(PI PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1944 €/m²

Casa indipendente in Via della Costa 23, Santa Maria a Monte Centro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²

Villa in vendita a Santa Maria A Monte, Pisa, Toscana, Italia per 389.000

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1944 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1944 €/m²

villa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1553 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1414 €/m²

casa semindipendente in vendita a Santa Maria a Monte

  dom 19 aprile 2026
419.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1047 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: B1

casa indipendente 419.000 €
S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²

Villa in vendita a Santa Maria a Monte(PI PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1944 €/m²

villa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²

Appartamento in vendita a Santa Maria A Monte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1544 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1789 €/m²

Villa in vendita a Santa Maria a Monte(PI

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1724 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1848 €/m²

villa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1553 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1870 €/m²

Villa con giardino a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1944 €/m²

Vendesi villa singola a Santa Maria a Monte via Lungomonte, 9

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1944 €/m²

casa semindipendente in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1544 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1745 €/m²

Non perdere gli altri 117 annunci!