Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Intera palazzina con climatizzazione e con giardino e con posto auto e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a San Giuliano Terme in zona Arena-Metato

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore intera palazzina a San Giuliano Terme

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a San Giuliano Terme Arena-Metato
  • Case semindipendenti in vendita a San Giuliano Terme Arena-Metato
  • Ville in vendita a San Giuliano Terme Arena-Metato
  • Appartamenti in vendita a San Giuliano Terme Arena-Metato
  • Locali di sgombero in vendita a San Giuliano Terme Arena-Metato
  • Casali in vendita a San Giuliano Terme Arena-Metato
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa in vendita a San Giuliano Terme(PI PREMIUM

casa indipendente in vendita a San Giuliano Terme in zona Ghezzano
  gio 14 maggio 2026
580.000 € | m² 150
prezzo al m²: 3866 €/m² 
Ghezzano, San Giuliano Terme
bagni: 3 zona OMI: E2

Cod.01362 - SAN GIULIANO TERME - GHEZZANO ? Viareggina bifamiliare di nuova costruzione In posizione residenziale tranquilla e strategica di Ghezzano, a pochi minuti da Pisa e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante vi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 3324 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E2 : 3425 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a San Giuliano Terme Via Camillo Benso Cavour Arena Metato, 41

intera palazzina in vendita a San Giuliano Terme in zona Arena-Metato
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Arena-Metato, San Giuliano Terme

Proposto da:

LA AURORA Immobiliare
LA AURORA Immobiliare
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1

intera palazzina Arena-Metato
Immerso nel verde e nella tranquillità del capoluogo di San Giuliano Terme, questo splendido terratetto di due locali e 40 metri quadrati di superficie è la soluzione ideale per chi cerca una casa accogliente e funzionale. Grazie alla sua questo immobile garantisce un risparmio energetico notevole, ri […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Giuliano Terme Camillo Benso Cavour Arena Metato

  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Arena-Metato, San Giuliano Terme

Proposto da:

PLANET Immobiliare
PLANET Immobiliare
bagni: 9 C.E. G zona OMI: E1 caminetto

intera palazzina Arena-Metato
Nel comune di San Giuliano Terme , nella frazione di Metato, proponiamo in vendita una stupenda dimora storica costruita nella seconda metà del XVI secolo da Giulio dei Medici, figlio naturale di Alessandro de ' Medici, a sua volta figlio naturale di Lorenzo duca d 'Urbino e di una schiava africana, è […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Giuliano Terme PI

  ven 27 marzo 2026
185.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2312 €/m² 
Arena-Metato, San Giuliano Terme
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1 angolo cottura

intera palazzina Arena-Metato 185.000 €
ARENA METATO. Abbiamo in vendita un terra tetto con resede esclusivo da cui si accede. L 'abitazione recentemente ristrutturata (2024) è di circa 80 mq, mai abitata, si compone al piano terreno di sala, angolo cucina, bagno mentre al piano superiore il disimpegno conduce ad una camera matrimoniale ed un […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Giuliano Terme San Giuliano Terme PI

  mer 29 gennaio 2025
280.000 € | m² 70
prezzo al m²: 4000 €/m² 
Arena-Metato, San Giuliano Terme

Proposto da:

Ponte D'Oro Immobiliare
Ponte D'Oro Immobiliare
piano: 1 bagni: 1 C.E. G angolo cottura

intera palazzina Arena-Metato 280.000 €
Arena Metato - San Giuliano Terme Terratetto in vendita - 4 vani - 70 mq - con ingresso indipendente composto da 2 camere e 1 bagni, angolo cottura, soggiorno, al primo piano si trovano le due camere e un bagno. Resede esterna, garage e giardino prospicente l immobile staccato - Rif. TM6
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Giuliano Terme Arena PI

  mar 15 aprile 2025
149.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2980 €/m² 
Arena-Metato, San Giuliano Terme
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1 angolo cottura

intera palazzina Arena-Metato 149.000 €
Arena Metato, zona Ponte D 'Oro, San Giuliano Terme - Terratetto in vendita - 2 vani - 50 mq - Con ingresso indipendente - Posto su due livelli - Composto da 1 camera e 1 bagno - Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. G2321 - Arena Metato, in zona molto riservata, proponiamo terratetto di […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a San Giuliano Terme(PI PREMIUM

negozio in vendita a San Giuliano Terme in zona Arena-Metato
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Arena-Metato, San Giuliano Terme

Proposto da:

IMMOBILIARE IL SERCHIO snc
IMMOBILIARE IL SERCHIO snc
C.E. G zona OMI: E1

Attività commerciale - Rif.Ag. 562 - Metato - San Giuliano Terme - Locale comm. le/Fondo 16 mq - - Rif. 562 In centro al paese di Metato proponiamo piccolo fondo uso ufficio in vendita posto a piano te
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a San Giuliano Terme Piazza Enrico Berlinguer Arena Metato, 1

  mer 1 aprile 2026
145.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1611 €/m² 
Arena-Metato, San Giuliano Terme

Proposto da:

Agenzia immobiliare cecchetti andrea
Agenzia immobiliare cecchetti andrea
C.E. G zona OMI: E1

intera palazzina Arena-Metato 145.000 €
Rif.Ag. 575 - Nel comune di San Giuliano Terme, nella frazione di Arena Metato, in zona centralissima proponiamo terratetto su due piani di circa 90 mq con ingresso indipendente. L 'immobile si compone a piano terra di ingresso, cucina-soggiorno con accesso al resede privato su cui insiste un locale di s […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914