Mansarde in vendita a Pisa in zona Stazione - pg. 5 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico in vendita a Pisa PREMIUM
Cod.01041 Rif.Ag. 162P - ATTICO IN ESCLUSIVA - COMPLESSO SANGALLO: In complesso di nuova e completa ristrutturazione, situato nel cuore della nostra città, a due passi dai meravigliosi Lungarni e dal Giardino Scotto, proponiamo in esclusiva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2322 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2327 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Pisa Sandro Pertini
mansarda Porta a Mare Via Sandro Pertini 380.000 €
PORTA A MARE: in contesto molto tranquillo e residenziale, interno al traffico ma vicino a tutti i servizi della città , spaziosa villetta a schiera centrale di ampia metratura costruita nei primi anni 80 ' con rifiniture dell epoca di costruzione e da rivedere internamente . La casa è disposta su 2 pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2406 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E4 : 2517 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 200 mq. a Ghezzano
mansarda Lungarni 580.000 €
Villa Bifamiliare di nuova costruzione a Ghezzano - ampio giardino e finiture di pregio In zona residenziale tranquilla e silenziosa, a soli 3 km dai Lungarni di Pisa, proponiamo villetta bifamiliare indipendente di nuova realizzazione, ideale per chi cerca privacy e comodità restando a due passi dalla c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Lungarni : 2650 €/m²
- prezzo medio villa in zona Lungarni : 2538 €/m²
Appartamento in buono stato di 144 mq
Proposto da:
mansarda Stazione 220.000 €
Cascina - Appartamento antico completamente ristrutturato di 130 metri quadrati oltre a 40 di mansarda. Posto a due passi dal centro, occupa l'intero ultimo piano di un fabbricato inizio secolo, composto da ingresso, soggiorno doppio con camino e cucina a vista ma divisibile, tre ampie camere e doppi ser […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2445 €/m²
- prezzo medio attico in zona Stazione : 2231 €/m²
Villa in buono stato di 160 mq
Proposto da:
mansarda Stazione Via Filippo Brunelleschi 470.000 €
Nel cuore di una tranquilla e ricercata zona residenziale di Castelfranco di Sotto, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di 7 locali, di recente costruzione (2023), attualmente in fase di rifinitura e personalizzabile secondo i gusti e le esigenze dell'acquirente. L'ingresso è tradizion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2836 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 3143 €/m²
Appartamento a Pisa San Martino di 265 m² con 7 locali in vendita
mansarda Quartiere San Martino 750.000 €
SAN MARTINO: in zona a traffico limitato, signorile appartamento con ottimi affacci al piano quarto ed ultimo di condominio servito da ascensore, internamente composto da salone triplo con ampio balcone, cucina abitabile, disimpegno notte, due camere matrimoniali e doppi servizi; da scala a vista in legn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3094 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2900 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Pisa(PI PREMIUM
Cod.11242 Rif.Ag. m478 - Scopri l'eleganza di questo esclusivo attico in vendita a Pisa. Situato al 6° piano con ascensore, questo immobile di 107 mq si compone di 5 locali ed è attualmente da ristrutturare, offrendoti la possibilità di per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2322 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2327 €/m²
Attico in vendita a Pisa
mansarda Centro Storico Piazza dei Miracoli 590.000 €
Cod.01430 Rif.Ag. 5274 - In centro storico l'attico vista Torre di Pisa che sognavi. Se il tuo desiderio è quello di abitare nel cuore della città, all'ultimo piano per sovrastare i tetti circostanti, godere di privacy e di affacci esclusivi e sogni una terrazza dove trascorrere momenti all'aperto e pran […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3104 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2686 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 85 mq
mansarda Stazione 209.000 €
CAPOLUOGO - Calcinaia CALCINAIA- Santa Ubaldesca | APPARTAMENTO DUPLEX indipendente in Classe B con resede privato OPEN HOUSE Giovedi 14 Maggio 2026 - Ore 17,30- 19,30 In una delle zone residenziali più richieste e curate di Calcinaia, nel quartiere Santa Ubaldesca, proponiamo in vendita appartamento dup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 2225 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Stazione : 2203 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 115 mq. a Pardossi
Proposto da:
mansarda Stazione 375.000 €
Pardossi - Pontedera In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita villetta angolare di nuova costruzione, realizzata secondo i più moderni standard abitativi ed energetici. L'immobile si sviluppa su tre livelli e si distingue per ambienti ben distribuiti e luminosi. L'ingresso avviene dal giard […]
LEGGI ANCORA
Attico / Mansarda in vendita a Pisa(PI
mansarda Pratale / Don Bosco 620.000 €
Elegante attico di lusso in vendita a Pisa, situato nell'esclusiva zona Landi. Questo immobile, disposto su circa 180 mq, offre 8 locali luminosi e spaziosi, perfetti per accogliere una famiglia nume
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2918 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2928 €/m²
Attico in vendita a Pisa
mansarda Centro Storico 500.000 €
ACQUISTO DELLA NUDA PROPRIETA' CON RISERVA DEL DIRITTO DI ABITAZIONE Possibilità di acquistare la piena proprietà dell'appartamento ad € 750.000 Nel cuore del centro storico di Pisa, nel ricercato quartiere di San Martino, proponiamo in vendita prestigioso attico situato al quarto piano di un elegante co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3104 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2686 €/m²
Vendesi trilocale a Pisa piazza della Stazione, 22, Stazione Centrale PREMIUM
PISA - STAZIONE TRILOCALE AL PRIMO PIANO CON MANSARDA Proponiamo in vendita, in Piazza della Stazione, luminoso trilocale situato al primo piano di una tranquilla palazzina, in contesto riservato e ben servito. L’ingresso conduce ad una cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2322 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2396 €/m²
Appartamento in buono stato di 112 mq
mansarda Stazione 195.000 €
PONTEDERA--CENTRO--APPARTAMENTO DI 112MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON POSTO AUTO ESCLUSIVO Appartamento di recente ristrutturazione di 112 mq posto al piano secondo con ascensore composto da: ingresso, LUMINOSA sala con terrazzo , cucina ABITABILE con terrazzo , disimpegno notte , AMPIA camera matrimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2445 €/m²
- prezzo medio attico in zona Stazione : 2231 €/m²
Attico in vendita a Pisa
mansarda Centro Storico Piazza dei Miracoli 590.000 €
RIFERIMENTO 0403CD SANTA MARIA: A pochi passi dal Duomo e dai Lungarni in zona tranquilla e silenziosa questo attico situato al quarto ed ultimo piano vanta una terrazza con vista su piazza dei miracoli e sulle affascinanti Apuane. Appartamento dal taglio anni 70, gode del pregio di avere stanze ampie: I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3104 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2686 €/m²
Appartamento in buono stato di 90 mq. a Casciavola
mansarda Stazione 140.000 €
NAVACCHIO: Appartamento LOCATO OTTIMO PER INVESTIMENTO!!!! Proponiamo in vendita luminoso BILOCALE con mansarda situato al primo piano all'interno di un complesso residenziale, in zona tranquilla ma strategica per la vicinanza ai principali servizi; Si accede all'appartamento tramite una scala esterna ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2445 €/m²
- prezzo medio casale in zona Stazione : 2045 €/m²
Ufficio in buono stato di 200 mq
mansarda Stazione 385.000 €
Proponiamo in vendita un ampio complesso di uffici di circa 200 mq, situato in una posizione strategica fronte strada, perfetto per studi professionali, aziende o attività direzionali. L'immobile dispone di un ingresso indipendente al piano terra, accessibile tramite una scala privata. Al primo piano si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Stazione : 1976 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Stazione : 2179 €/m²
Villa in buono stato di 400 mq
mansarda Stazione 890.000 €
CASCINA Splendida villa con giardino di circa 1000 mq in zona riservata e tranquilla, a due passi dal centro di Cascina e nei pressi delle principali vie di comunicazione. Al suo interno l'abitazione è composta da: al piano terra ampio salone, cucina abitabile, bagno con doccia e vasca idromassaggio, rip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Stazione : 2333 €/m²
Attico in vendita a Pisa PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2322 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2327 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Pisa(PI
mansarda Centro Storico Piazza dei Miracoli 495.000 €
SANTA MARIA: Nel centro storico della città ed a pochi passi dalla Piazza dei Miracoli, bell'appartamento di 160 mq circa con ampia terrazza di 24 mq, posto al secondo piano di piccolo e ben tenuto condominio recentemente ristrutturato nel tetto e nella facciata. L'ingresso dell'abitazione conduce all'am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3104 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2686 €/m²
Attico in vendita a Pisa
mansarda Centro Storico Piazza dei Miracoli 495.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3104 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2686 €/m²
Vendesi casa indipendente a Pisa via Giuseppe Mazzini, 15, Sant'Antonio