Mansarde in vendita a Pisa in zona Stazione - pg. 3 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi attico a Pisa, Landi PREMIUM
Elegante attico di lusso in vendita a Pisa, situato nell'esclusiva zona Landi. Questo immobile, disposto su circa 180 mq, offre 8 locali luminosi e spaziosi, perfetti per accogliere una famiglia numerosa o per chi ama ricevere gli ospiti. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2918 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2928 €/m²
Attico a Pisa Sant'Antonio di 40 m² con 2 locali in vendita
mansarda Quartiere Sant'Antonio Corso Italia 110.000 €
CORSO ITALIA Scoprite questa affascinante mansarda in vendita a Pisa, ideale per chi cerca un'abitazione confortevole e moderna. Con una superficie di 40 mq, la proprietà è suddivisa con ingresso in ampio vano giorno/notte, angolo cottura e bagno. Situata al 4° piano, gode di una posizione privilegiata s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3094 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 3021 €/m²
attico in vendita a Pisa in zona Quartiere San Francesco
mansarda Quartiere San Francesco 450.000 €
Primissima regola non agenzie immobiliari ne altri intermediari. Per il resto, si tratta di un bellissimo appartamento, purtroppo al terzo piano e senza ascensore al momento, in centro Pisa zona tribunale. Dispone di 4 camere da letto, 2 bagni, 1 anticamera, 1 veranda, 1 cucina, 1 salotto e 1 sala da pra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3104 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3076 €/m²
Altro in Vendita a Pisa Via Elvezio Cerboni
mansarda Quartiere San Giusto Via Elvezio Cerboni 285.000 €
Pisa quartiere San Marco: villetta singola di tipologia viareggina, cioè con sviluppo principale su unico piano. Posizionata in contesto riservato e appartato rispetto alla viabilità principale, la proprietà è dotata di resede pavimentato e garage. L ' abitazione si sviluppa al piano terra, rialzato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2430 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2337 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Pisa via Conte Fazio, Porta a Mare
mansarda Porta a Mare Via Conte Fazio 280.000 €
Ampio appartamento di circa 100 mq al secondo ed ultimo piano con ascensore di piccolo condominio con giardino condominiale, posto auto, piccolo garage per moto/bici ed ampia cantina di proprietà in zona residenziale di Porta a Mare, vicina a tutti i servizi. L'appartamento è in ottime condizioni e così […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2322 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2327 €/m²
Villa in buono stato di 600 mq
Proposto da:
mansarda Centro Storico 690.000 €
Splendida Villa a Peccioli Architettura anni ‘70 POSTMODERNO- INDIVIDUALISTA Posizione panoramica Nel cuore della Toscana, a Peccioli - vincitore del concorso Borgo dei Borghi 2024 - si trova questa splendida villa dallo stile moderno anni '70, caratterizzata da linee pulite, curve morbide e un design se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 2334 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 2307 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa PREMIUM
Nel cuore più autentico di Pisa, a pochi passi da Corso Italia e dai Lungarni, CASA GALILEI si svela all’ultimo piano di un elegante palazzotto d’epoca di sole quattro unità, senza condominio. Un luogo raro, dove il fascino storico incontra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3094 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2930 €/m²
Appartamento in buono stato di 236 mq
mansarda Centro Storico 180.000 €
Nel centro storico, vendesi appartamento da ristrutturare, della superficie complessiva di 236 mq. circa calpestabili, che occupa interamente il primo ed il secondo piano di un più ampio edificio, caratterizzato da soffitti a travi e travicelli e dalla vista su una delle piazze più importanti della citta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 2615 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 2330 €/m²
Altro in Vendita a Pisa Via Elvezio Cerboni
mansarda Quartiere San Giusto Via Elvezio Cerboni 285.000 €
SAN MARCO â In un contesto tranquillo, lontano dal traffico principale ma vicino a tutti i servizi essenziali, proponiamo una villetta singola in stile viareggino, libera su quattro lati, con resede privata circa 80 mq e garage di circa 18 mq. Lâ abitazione si sviluppa interamente al piano terra, leggerm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2430 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D1 : 2707 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Pisa(PI
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3094 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 3021 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 165 mq
mansarda Centro Storico 365.000 €
Scopri questa SPLENDIDA VILLETTA a schiera ANGOLARE in fase di ultimazione nella zona più bella di CAPANNOLI, con una superficie di 165 metri quadrati e 6 comodi locali. Goditi il comfort e lo stile di una casa nuova, costruita con materiali di alta qualità e progettata per offrirti un'abitazione moderna […]
LEGGI ANCORA
Casa singola in buono stato di 290 mq. a Le Melorie
mansarda Stazione 650.000 €
PONSACCO LE MELORIE - ELEGANZA SOSTENIBILE: VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A3 Sei alla ricerca di una dimora prestigiosa, tecnologicamente all'avanguardia e pronta per accogliere due nuclei familiari? Questa è l'opportunità definitiva. Situata in una zona strategica di Ponsacco, Le Melorie, questa splendida […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 2225 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Stazione : 2179 €/m²
Altro in Vendita a Pisa Via Elvezio Cerboni PREMIUM
SAN MARCO â In un contesto tranquillo, lontano dal traffico principale ma vicino a tutti i servizi essenziali, proponiamo una villetta singola in stile viareggino, libera su quattro lati, con resede privata circa 80 mq e garage di circa 18 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2430 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa
mansarda Centro Storico Corso Italia 490.000 €
Nel cuore più autentico di Pisa, a pochi passi da Corso Italia e dai Lungarni, CASA GALILEI si svela all’ultimo piano di un elegante palazzotto d’epoca di sole quattro unità, senza condominio. Un luogo raro, dove il fascino storico incontra un’esclusività difficile da replicare: ascensore privato con acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3094 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2930 €/m²
Attico/mansarda in buono stato di 106 mq
mansarda Stazione 245.000 €
Pontedera Centro- PIANO ATTICO- Eccellente appartamento completamente ristrutturato con finiture e materiali di pregio e un design esclusivo. Al sesto e ultimo piano di un maggior fabbricato dotato di ascensore nel centro di Pontedera, in prossimità sia di Corso Matteotti che della Stazione, entrambi rag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2445 €/m²
- prezzo medio attico in zona Stazione : 2231 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Pisa(PI
mansarda Centro Storico Piazza dei Miracoli 398.000 €
Appartamento Attico Pisa: Luminoso ATTICO completamente RISTRUTTURATO posto al decimo piano di palazzo signorile servito da due ascensori. L'immobile sul lato nord gode di una splendida vista sulla Piazza dei Miracoli incorniciata dalle caratteristiche Alpi Apuane oltre ad una panoramica di tutto il cent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2322 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2327 €/m²
Villa in buono stato di 180 mq
mansarda Stazione 340.000 €
Villa Singola con Giardino su Quattro Lati a Casciana Terme Lari in ESCLUSIVA Situata in un contesto verde e tranquillo, ma vicino alle principali arterie di comunicazione, questa villa singola offre una soluzione abitativa ideale per chi cerca spazio, comfort e libertà. Caratteristiche della Villa - Due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Stazione : 2333 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Pisa via enrico betti, 56124
mansarda Landi Via Enrico Betti 620.000 €
Pisa_Zona Via Vasalio_Eleganza, grandi e luminosi spazi, meravigliosa vista aperta sono solo alcune caratteristiche di questa splendida abitazione, unica nel suo genere, in zona centrale. Si propone in vendita ATTICO, vicino a tutti i servizi, in zona residenziale allâ interno di un complesso condominial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2918 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2928 €/m²
Vendesi attico a Pisa, Landi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2918 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2928 €/m²
Appartamento in buono stato di 180 mq