Case semindipendenti in vendita a Pisa in zona Santa Marta - pg. 16 di 49
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Pisa(PI PREMIUM
Pisa- Via del Borghetto Proponiamo in vendita casa indipendente con resede esclusivo, situato nel quartiere di via del Borghetto a pochi passi dal Lungarno Buozzi, all'interno di una corte interna riservata, lontana dal traffico cittadino e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3086 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3011 €/m²
Villa in buono stato di 180 mq
casa semindipendente Stazione 340.000 €
Villa Singola con Giardino su Quattro Lati a Casciana Terme Lari in ESCLUSIVA Situata in un contesto verde e tranquillo, ma vicino alle principali arterie di comunicazione, questa villa singola offre una soluzione abitativa ideale per chi cerca spazio, comfort e libertà. Caratteristiche della Villa - Due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 2226 €/m²
- prezzo medio villa in zona Stazione : 2339 €/m²
Villa in buono stato di 240 mq
casa semindipendente San Michele Via San Michele degli Scalzi 475.000 €
VECCHIANO VILLA SINGOLA CON GIARDINO VECCHIANO - ESCLSUSIVA DI VENDITA In centro paese, in zona riservata e residenziale, proponiamo villa singola in vendita composta da due unità immobiliari distinte e sovrastanti, con ingressi completamente indipendenti esterni, ma già comunicanti internamente e facilm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2898 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 2477 €/m²
Viareggina in buono stato di 125 mq. a Morrona
casa semindipendente Stazione 285.000 €
PER INFO CONTATTARE 3383137632. Questa splendida Viareggina di 5 locali, oltre ai locali cantina e box auto, situata nel cuore di Terricciola nella zona di Morrona, si distingue per la sua comodità e l'affascinante esposizione . Il prestigioso ingresso indipendente garantisce privacy e tranquillità, ment […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2457 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Stazione : 2177 €/m²
Casa singola in buono stato di 150 mq
casa semindipendente Centro Storico 240.000 €
Grande casa indipendente, ristrutturata Se non vuoi abitare in condominio, se hai bisogno di spazi ampi dove muoverti comodamente, tante camere da letto oltre una bella taverna con camino e un grande garage, non puoi farti scappare questa occasione. Ci troviamo a Cascina, a pochi passi dal centro e vicin […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Pisa in zona Quartiere Santa Maria
casa semindipendente Quartiere Santa Maria 490.000 €
Pisa Centro - in ottimo contesto residenziale riservato, proponiamo in vendita un'accogliente e confortevole CASA INDIPENDENTE di ampie dimensioni con giardino interno, ristrutturata negli anni '90, su due livelli, primo piano e piano mansardato, oltre ad ampie cantine al pian terreno, con ingresso indip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2733 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2868 €/m²
Appartamento in Vendita a Pisa Via Angelo Battelli PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2923 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3086 €/m²
Vendo casa in campagna bellissima posizione
casa semindipendente 450.000 €
Da Privato. N. 12 posti letto, 2 bagni, taverna, salone, cucina, giardino, completamente arredata. Giardino indipendente
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3086 €/m²
Villa in buono stato di 500 mq
Proposto da:
casa semindipendente Stazione 930.000 €
A pochi chilometri da Pisa, Villa Padronale disposta su tre livelli con giardino fronte retro e accesso carrabile. L'immobile con bellissimi affacci è composto al piano terra da: ampio vano d' ingresso con guardaroba , salone doppio con camino, sala da pranzo , grande cucina abitabile con forno a legna e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Stazione : 2339 €/m²
Appartamento in buono stato di 100 mq. a Selvatelle
casa semindipendente Stazione 223.000 €
Questo grazioso e affascinante appartamento composto da 5 locali si trova nel Comune di Terricciola, nella frazione di Selvatelle, in una bellissima zona residenziale in posizione tranquilla, riservata ma al tempo stesso comoda e vicina a tutti i principali servizi. L'ampio appartamento si trova al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2457 €/m²
Terratetto in buono stato di 150 mq. a Migliarino
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 269.000 €
MIGLIARINO - PISA: (Riferimento agenzia n°: 151) In zona tranquilla e riservata, con molti campi intorno, proponiamo in vendita un TERRATETTO centrale di 150 mq circa, disposto su più livelli e composto al piano terra da: ingresso in soggiorno, cucina abitabile, bagno di servizio con ampia zona lavanderi […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 108 mq
casa semindipendente Centro Storico 205.000 €
Santa Croce sull'Arno (PI) - Terratetto con resede privato. In zona centrale, comoda a tutti i principali servizi e ai mezzi di trasporto, proponiamo in vendita terratetto disposto su due livelli in ottime condizioni. L'accesso avviene tramite cancello privato che conduce al resede esclusivo, ideale come […]
LEGGI ANCORA
Altro in Vendita a Pisa Via del Borghetto PREMIUM
Adiacenze Agraria e Economia " Viareggina di corte in corso di completa ristrutturazione con piccolo giardino di proprietà . Si compone da: ingresso indipendente , grande soggiorno con doppio volume per eventuale soppalco, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente a Pisa : 2290 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa
casa semindipendente Centro Storico Corso Italia 395.000 €
Cod.01434 Rif.Ag. ICT830 - PISA: Adiacenze Corso Italia, in pieno centro , appartamento di ampie metrature, in ottime condizioni e inserito in ottimo contesto ,posto al piano primo con ingresso da ano scala esterno comune, composto da ampio salone di 80 mq con angolo cottura, tre camere matrimoniali, stu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3120 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2972 €/m²
Vendesi appartamento a Pisa, San Martino
casa semindipendente Quartiere San Martino 570.000 €
Bellissimo appartamento in Centro Storico con posto auto! Rif. 2005 Nel centro storico di Pisa proponiamo prestigioso appartamento recentemente ristrutturato disposto su due livelli che lo rendono unico nel suo genere grazie ai soppalchi che creano un gioco di doppi volumi, con ambienti luminosi, intimi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3120 €/m²
Casa vacanza Bilocale in vendita, Pisa san martino
casa semindipendente Quartiere San Martino Via San Martino 84.000 €
Rif.Ag. 4142 - VIA SAN MARTINO - Nel cuore del centro storico, inserito in bellissimo palazzo antico, fondo di circa 30 mq, composto da due vani, bagno e comodo ripostiglio da utilizzare come zona archivio, oltre a resede di circa 40 mq. L'immobile è in ottime condizioni, senza lavori da fare, fornito di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3505 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3230 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pisa(PI
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
In pieno centro storico a pochi passi dai Lungarni, vendesi all'interno di piccola palazzina in fase di completa ristrutturazione abitazione di tipo terra tetto con ingresso indipendente di circa 190
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2984 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pisa via Vincenzo Gioberti, Landi
casa semindipendente Landi Via Vincenzo Gioberti 927.000 €
PISA, SAN MICHELE, ADIACENTE CENTRO STORICO NUOVO COMPLESSO RESIDENZIALE, NOSTRA ESCLUSIVA, formato da 8 unità immobiliari, 3 terratetto e 5 appartamenti tutti con ingressi indipendenti, giardino privato, posto auto e garage privati. Una riqualificazione in stile rustico di un immobile storico. SGRAVI FI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3086 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pisa(PI PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3086 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pisa via Volturno, Santa Maria
casa semindipendente Quartiere Santa Maria Via Volturno 515.000 €
Terratetto con ingresso indipendente e giardino in pieno centro storico a due passi da lungarno Terratetto di circa 200 mq. luminoso nel cuore del centro storico di Pisa, a pochi metri dai lungarni con tutti i comfort a portata di mano. La disposizione su tre livelli offre un'ampia zona giorno open space […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2733 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa
casa semindipendente Quartiere San Giusto 225.000 €
Cod.01430 Rif.Ag. 5509 - Se stai cercando una casa grande con ingresso indipendente, inondata di luce, con giardino carrabile, cantina e una deliziosa loggia per i tuoi momenti di relax non perdere questa nuova opportunità! Questa deliziosa abitazione è in posizione strategica per la vicinanza al centro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2342 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2444 €/m²
Villetta quadrifamiliare in buono stato di 113 mq. a Cerretti
casa semindipendente Quartiere Santa Maria 277.000 €
SANTA MARIA A MONTE--VILLETTA QUADRIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE DI 113MQ CON TRE CAMERE E GIARDINO ESCLUSIVO DI 170MQ A Santa Maria a Monte, in ottima zona residenziale e a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita villette di nuova costruzione in una splendida cornice collinare, prog […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!