Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Pisa in zona Santa Marta - pg. 22 di 112

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Santa Marta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Santa Marta è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.020 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.170 €/m² e 3.660 €/m². Questo valore è circa il 19% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO NORD - QUARTIERI: S.FRANCESCO, S.TA MARIA), che è quella più vicina alla zona Santa Marta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.745 €/m² e 2.555 €/m².

Appartamento in vendita a Pisa, San Francesco

Appartamento in buono stato di 100 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2962 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 2921 €/m²

Appartamento in buono stato di 240 mq

appartamento in vendita a Pisa in zona Quartiere San Giusto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2336 €/m²

Attico - Mansarda in Vendita a Pisa via enrico betti, 56124

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2925 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2919 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa via del Borghetto, Landi

appartamento in vendita a Pisa in zona Quartiere San Francesco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3137 €/m²

Appartamento in buono stato di 40 mq

Appartamento in buono stato di 105 mq

Appartamento in buono stato di 106 mq

Attico a Pisa Landi di 221 m² con 8 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2925 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2919 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3126 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2926 €/m²

appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2962 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2679 €/m²

appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2962 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 2346 €/m²

Appartamento in Vendita a Pisa Via Nicola Pisano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3121 €/m²

Appartamento a Pisa San Martino di 265 m² con 7 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3126 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2893 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  mer 8 ottobre 2025
330.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2357 €/m² 

Appartamento in Vendita a Pisa Via del Giardino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 2696 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!