Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o mansarde in affitto a Pisa in zona Santa Marta - pg. 19 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Santa Marta

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Santa Marta è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 14,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 10,2 €/m² mese e 17,7 €/m² mese. Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO NORD - QUARTIERI: S.FRANCESCO, S.TA MARIA), che è quella più vicina alla zona Santa Marta, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,6 €/m² mese e 10,7 €/m² mese.

Appartamento in Affitto a Pisa Piazza dei Cavalieri, 56126 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,4 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 11,8 €/m²

Affitto appartamento Via Angelo Battelli 1 Pisa (PI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 14,1 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 10,2 €/m²

Appartamento in affitto a Pisa

Appartamento arredato in affitto, Pisa don bosco - battelli

  gio 14 maggio 2026
285 € mese | m² 110
prezzo al m²: 2,6 €/m² 

Affitto appartamento Viale Francesco Bonaini 1 Pisa (PI

Appartamento in Affitto a Pisa via quarantola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 14,8 €/m²

Stanza/Posto Letto in affitto a Pisa 16 mq Rif: 1409693

Stanza / Camera PISA €.500 MQ.15 Vani 1

Stanza/Posto Letto in affitto a Pisa 20 mq Rif: 1393990

affitto appartamento Pisa

Affittasi appartamento a Pisa via Cervino, Porta Fiorentina - Leopolda

Appartamento in affitto a Pisa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 10,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 14,8 €/m²

Appartamento in affitto a Pisa

Appartamento a Pisa Porta a Lucca di 15 m² con 1 locali in affitto

Appartamento in affitto a Pisa

Appartamento monolocale 16mq

Appartamento in affitto a Pisa

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,4 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 11,8 €/m²

Stanza Singola in affitto, Pisa san martino

Appartamento in affitto a Pisa

Appartamento in affitto a Pisa

Non perdere gli altri centinaia di annunci!