Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con terrazza in vendita a Pisa in zona Quartiere San Giusto - pg. 5 di 69

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Quartiere San Giusto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Quartiere San Giusto è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.315 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.565 €/m² e 3.220 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ZONE: P.TA A MARE, S. GIUSTO, S. MARCO, P.TA FIORENTINA, ...), che è quella più vicina alla zona Quartiere San Giusto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.365 €/m² e 1.895 €/m².

Appartamento in vendita a Pisa, San Giusto - Aeroporto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2415 €/m²

Appartamento in buono stato di 105 mq

Appartamento in buono stato di 106 mq

Appartamento in buono stato di 50 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3139 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2967 €/m²

SOLO PER UNA SETTIMANA: PREZZO 265000 per altro riacquisto

villa in vendita a Pisa in zona Quartiere San Giusto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2455 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 2163 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa(PI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D1 : 2490 €/m²

Appartamento in buono stato di 146 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2455 €/m²

Appartamento in buono stato di 72 mq. a Ponticelli

Bifamiliare nel quartiere Porta a Mare

appartamento in vendita a Pisa in zona Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2415 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa via Giuseppe Ferrari, 11, San Marco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2314 €/m²

Bilocale in vendita a Pisa, San Martino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3139 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 3989 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pisa via dell'Aeroporto , 54, San Giusto - Aeroporto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2415 €/m²

Appartamento in buono stato di 58 mq. a Melone

Trilocale con giardino su tre lati

villa in vendita a Pisa in zona Quartiere San Giusto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2455 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 2163 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2415 €/m²

Appartamento in Vendita a Pisa Via Francesco de Pinedo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2455 €/m²