Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con cucina abitabile e con giardino in vendita a Pisa in zona Quartiere San Giusto - pg. 57 di 70

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Quartiere San Giusto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Quartiere San Giusto è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.330 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.580 €/m² e 3.250 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ZONE: P.TA A MARE, S. GIUSTO, S. MARCO, P.TA FIORENTINA, ...), che è quella più vicina alla zona Quartiere San Giusto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.365 €/m² e 1.895 €/m².

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3515 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3587 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa(PI

Appartamento in vendita a Pisa(PI

Appartamento in buono stato di 73 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2703 €/m²

Laboratorio in buono stato di 114 mq. a Ponticelli

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2700 €/m²

Attività  commerciale in Vendita a Pisa Via Carlo Cattaneo59

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2393 €/m²

appartamento in vendita a Pisa in zona Quartiere Sant'Antonio

  mar 7 aprile 2026
259.000 € | m² 80
prezzo al m²: 3237 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 2131 €/m²

Attico/mansarda in buono stato di 200 mq

Appartamento in buono stato di 163 mq

Residenziale in vendita a Pisa, Ingegneria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2925 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3032 €/m²

appartamento in vendita a Pisa in zona Quartiere Santa Maria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3137 €/m²

Ufficio in Vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3515 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3587 €/m²

Appartamento in buono stato di 65 mq. a Casciavola

Pisa quadrilocale 85mq

Appartamento in buono stato di 46 mq

Appartamento in buono stato di 120 mq

Appartamento in vendita a Pisa

Non perdere gli altri centinaia di annunci!