Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina in vendita a Pisa in zona Quartiere San Giusto - pg. 12 di 70

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Quartiere San Giusto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Quartiere San Giusto è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.330 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.580 €/m² e 3.250 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ZONE: P.TA A MARE, S. GIUSTO, S. MARCO, P.TA FIORENTINA, ...), che è quella più vicina alla zona Quartiere San Giusto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.365 €/m² e 1.895 €/m².

Appartamento in buono stato di 105 mq

Appartamento in buono stato di 108 mq

SOLO PER UNA SETTIMANA: PREZZO 265000 per altro riacquisto

Appartamento in vendita a Pisa 19 mq Rif: 1330697

Appartamento in San Giusto

Appartamento in Vendita a Pisa Via Giuseppe Montanelli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 2320 €/m²

Appartamento in buono stato di 185 mq. a Orentano

Appartamento in Vendita a Pisa Piazza Francesco Carrara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 2696 €/m²

Appartamento in buono stato di 95 mq

Stabile/Palazzo con giardino, Pisa centro storico

Appartamento in vendita a Pisa, San Michele

Appartamento in Vendita a Pisa Via Bonanno Pisano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2925 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2777 €/m²

Appartamento in buono stato di 150 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2700 €/m²

Appartamento in buono stato di 91 mq

Quadrilocale in vendita a Pisa, Stazione Centrale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2336 €/m²

Appartamento in buono stato di 60 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2420 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3126 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2840 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa, Stazione Centrale

Non perdere gli altri centinaia di annunci!