Case semindipendenti in vendita a Pisa in zona Ospedale Santa Chiara - pg. 21 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Pisa, Barbaricina PREMIUM
Ampio giardino - Proponiamo in vendita, nella tranquilla e ricercata zona residenziale di Ingegneria, appartamento situato al piano rialzato, caratterizzata da ingresso indipendente e ampio giardino privato. Limmobile composto da ingresso t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2482 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2733 €/m²
Rustico/corte in buono stato di 400 mq. a San Martino A Ulmiano
Proposto da:
casa semindipendente Quartiere San Martino 650.000 €
Bellissimo RUSTICO CON PARCO, PISCINA, ASCENSORE INTERNO E DEPENDANCE. PREDISPOSTO PER DUE UNITA' IMMOBILIARI, può essere utilizzato come unica abitazione oppure come soluzione genitori-figli. Una porzione della casa è stata ristrutturata in stile rustico mantenendo perlopiù le caratteristiche originali […]
LEGGI ANCORA
Villetta bifamiliare in buono stato di 110 mq
casa semindipendente Quartiere Santa Maria 290.000 €
In splendida zona collinare e panoramica, proponiamo tre bifamiliari di nuova costruzione con ampie metrature e alta classe energetica, ideali per chi cerca comfort, indipendenza e tranquillità. - Piano terra: ampio e luminoso soggiorno di 30 m² - Piano primo: due camere matrimoniali entrambe con balcone […]
LEGGI ANCORA
Villetta bifamiliare in buono stato di 115 mq. a Pontasserchio
casa semindipendente Centro Storico 340.000 €
A San Giuliano Terme, in posizione strategica a pochi chilometri dal centro di Pisa, proponiamo in vendita una graziosa villetta bifamiliare, recentemente ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. L'abitazione si apre su un luminoso ingresso che conduce direttamente all'ampio soggiorno, un ambient […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Pisa via Ugo Rindi, Porta a Lucca
Proposto da:
casa semindipendente Porta a Lucca Via Ugo Rindi 330.000 €
PORTA A LUCCA - PISA: (Riferimento annuncio n°: 6cc) Proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN 4 di nuova realizzazione con ingresso indipendente, situato al piano primo ed ultimo di piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari, sviluppato su un unico livello. L'immobile di circa 100 mq (75 mq il piano prim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2952 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3068 €/m²
Appartamento in buono stato di 40 mq. a Ponticelli
casa semindipendente Quartiere Santa Maria 89.000 €
S. Maria a Monte Ponticelli Appartamento seminuovo con ingresso indipendente dal giardino in piccolo fabbricato di sole 6 unità, in zona centrale e tranquilla, al piano Terra, composto da soggiorno c/angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale e bagno oltre ampia cantina e 2 posti auto. Disponibile a […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Pisa in zona Barbaricina PREMIUM
PISA - BARBARICINA VILLETTA CON GIARDINO E POSTO AUTO In contesto tranquillo e a breve distanza dal centro, proponiamo in vendita una villetta disposta su due livelli. Il piano principale ospita un luminoso soggiorno separato dalla cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2875 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 2849 €/m²
Terratetto in buono stato di 110 mq. a Casciavola
casa semindipendente Stazione 180.000 €
Terratetto ristrutturato disposto su due livelli con tre camere da letto e doppi servizi. Il terratetto é nella frazione di Casciavola, località fornita di molti servizi e negozi di prossimità e al contempo a pochi km sia dalla città di Cascina che di Pisa. Il terratetto é in posizione di angolo. Interna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 2239 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Stazione : 2219 €/m²
Villetta trifamiliare in buono stato di 200 mq
casa semindipendente Stazione 485.000 €