Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Aziende agricole o uffici con giardino, da ristrutturare in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici a Castelnuovo di Val di Cecina

altre informazioni

  •  Castelnuovo di Val di Cecina
  •  Comune di Castelnuovo di Val di Cecina
  •  Mappa: Castelnuovo di Val di Cecina
  •  Quotazioni a Castelnuovo di Val di Cecina
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  • Case indipendenti in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  • Case semindipendenti in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  • Casali in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  • Quadrivani in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  • Ville in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita attivita' commerciali a Castelnuovo di Val di Cecina

appartamento in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  mar 12 maggio 2026
1.200.000 € | m² 343
prezzo al m²: 3498 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina

Proposto da:

TOSCANACASA DI PEZZOTTA ALESSANDRO
TOSCANACASA DI PEZZOTTA ALESSANDRO
bagni: 2 C.E. G

azienda agricola 1.200.000 €
Montecatini val di cecina (pi ) , ci troviamo in un luogo immerso nella quiete della natura e nella bellezza delle campagne toscane , è qui che proponiamo in vendita azienda agricola con 35 ettari di terreno con magnifica vista panoramica dall' alto della collina su cui è posizionata .il terreno su cui s […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Castelnuovo di Val di Cecina : 845 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Castelnuovo di Val di Cecina : 1112 €/m²

Azienda agricola in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina

ufficio in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  mar 21 aprile 2026
1.200.000 € | m² 498
prezzo al m²: 2409 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 1.200.000 €
Semin IVO: 921754 mq Pascolo Cespug.: 22191 mq Pascolo Arb.: 49482 mq Bosco Ceduo.: 576517 mq Seminativo Arbor: 70598 mq Uliveto: 20665 mq Pascolo: 3756 mq Fabb Diruto: 4437 mq Azienda agricola in una zona bellissima con terreni abbastanza in pianura con un fabbricato da ristrutturare di pietra tipicamen […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

ufficio in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina

ufficio in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  ven 21 novembre 2025
65.000 € | m² 71
prezzo al m²: 915 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina
bagni: 2 zona OMI: B1

ufficio 65.000 €
Ambulatorio di Fisioterapia VENDESI attività La Fisioterapia Salus è un ambulatorio di medicina fisica e riabilitazione b1/9 accreditato con il sistema sanitario nazionale. Dal 2004 opera in Toscana nella provincia di Pisa a Castelnuovo val di cecina in via serretta n°5 ed è dotato dei più moderni macch […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina(PI

azienda agricola in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  mar 21 ottobre 2025
1.000.000 € | m² 1740
prezzo al m²: 574 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina
bagni: 2 zona OMI: R1

azienda agricola 1.000.000 €
Sulle dolci colline della campagna Toscana, in ottima posizione panoramica con una vista mozzafiato, troviamo questa azienda agricola immersa nel verde che racchiude in se tutte le caratteristiche ti
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina

azienda agricola in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  lun 12 maggio 2025
1.000.000 € | m² 2453
prezzo al m²: 407 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina
bagni: 2 zona OMI: R1

azienda agricola 1.000.000 €
Sulle dolci colline della campagna Toscana, in ottima posizione panoramica con una vista mozzafiato, troviamo questa azienda agricola immersa nel verde che racchiude in se tutte le caratteristiche tipiche della campagna toscana. Perfetto per chi cerca un ampio terreno, una location tranquilla e silenzios […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in vendita a Montecastelli Pisano, Castelnuovo di Val di Cecina

ufficio in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  sab 1 novembre 2025
1.490.000 € | m² 871740
prezzo al m²: 1 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina
zona OMI: R1

ufficio 1.490.000 €
Nel cuore della Toscana, a soli 2 km dal suggestivo borgo medievale di Montecastelli Pisano e a meno di un’ora da città intramontabili come Firenze, Siena, Volterra, San Gimignano, Monteriggioni e dall’abbazia di San Galgano, si trova una proprietà unica, ricca di fascino, natura e potenzialità. Un’esten […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina via del Monte

casa indipendente in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  mer 25 marzo 2026
45.000 € | m² 100
prezzo al m²: 450 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina

Proposto da:

IMMOBILIARE CALETTA
IMMOBILIARE CALETTA
zona OMI: R1

azienda agricola 45.000 €
Occasione colline Toscane porzione di azienda agricola di 21 ettari di cui 19 seminativi da ripristinare, con all interno rudere accessibile da strada bianca ,con acqua e luce con possibilità di trasformazione a civile abitazione di 100 metri ,con disegno e autorizzazione già rilasciata dal comune, altit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1045 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 898 €/m²

Casale in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina

casa indipendente in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  sab 18 ottobre 2025
1.100.000 € | m² 495
prezzo al m²: 2222 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina

Proposto da:

CASANUOVA - Life Saver Immobiliare Srl
CASANUOVA - Life Saver Immobiliare Srl
bagni: 1 C.E. G con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

azienda agricola 1.100.000 €
CASTELNUOVO VAL DI CECINA - Imponente Tenuta rustica con azienda agricola situata nella valle del fiume Cornia, vicino alle antiche terme Etrusche di Bagnone, composta da un CASALE in pietra faccia a vista disposto su 2 livelli per complessivi 500 mq circa oltre al piano seminterrato e spazi esterni, com […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Castelnuovo di Val di Cecina : 1742 €/m²

Capannone industriale in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina

appartamento in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  gio 16 aprile 2026
146.250 € | m² n.d.
Castelnuovo di Val di Cecina
zona OMI: B1 cantina

ufficio 146.250 €
Podere serrapereta, Castelnuovo di Val di Cecina (Pisa) - Bene N° 1 - Capannone - Castelnuovo di Val di Cecina (PI) - Loc. Podere Serrapereta, al piano terreno vari locali ad uso Magazzino ed Ufficio, da appartamento costituito da due piani formato, a piano terra, da ingresso, disimpegno, zona cottura/pr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  mer 15 aprile 2026
146.240 € | m² 539
prezzo al m²: 271 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 cantina

ufficio 146.240 €
Capannone in asta a Castelnuovo di Val di Cecina (PI) – Loc. Podere Serrapereta 103 B/B-B/C-B/D-B/E In asta, complesso immobiliare composto da capannone e terreni situato in località Podere Serrapereta, nel comune di Castelnuovo di Val di Cecina. Superficie e distribuzione interna Il capannone ha una sup […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 898 €/m²

Villa singola in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina

casa indipendente in vendita a Castelnuovo di Val di Cecina
  dom 19 aprile 2026
146.250 € | m² 539
prezzo al m²: 271 €/m² 
Castelnuovo di Val di Cecina
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

ufficio 146.250 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Bene N° 1 - Capannone - Castelnuovo di Val di Cecina (PI) - Loc. Podere Serrapereta, al piano terreno vari locali ad uso Magazzino ed Ufficio, da appartamento costituito da due piani formato, a piano terra, da ingresso, disimpegno, zona cottura/pranzo/soggiorno/camera […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1169 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 961 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914