Casali o negozi o uffici con giardino in affitto a Cascina - pg. 5 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitti attivita' commerciali a Cascina PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
Ufficio in affitto, Cascina navacchio
ufficio Navacchio 840 € mese
Rif.Ag. MA489-1 - NAVACCHIO - In zona centralissima di intenso passaggio veicolare, si propone in affitto un immobile uso UFFICIO di 100 mq posto al piano TERRA con doppio ingresso sia da strada principale che dal retro dello stabile. Ottima la posizione anche per la vicinanza ad un ampio parcheggio, fer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 8,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Negozio in buono stato di 70 mq. a Navacchio
Proposto da:
negozio Navacchio 400 € mese
Navacchio (Cascina) - Negozio (categoria C1) di 70 mq al piano terra con bagno. Buone condizioni generali, possibilità di locare in aggiunta un piccolo (30 mq) fondo artigianale adiacente di categoria C3 con canone adeguato. Canone mensile € 400 (630 € con l'aggiunta sopra specificata). Rif. X50069A Tip […]
LEGGI ANCORA
Affitti 3 camere a Cascina
casale 750 € mese
Rif: 1407281/135/975 - cascina: si propone in affitto appartamento posto al sesto piano, tutto su un piano di circa 110 mq. L'edificio è dotato di ascensori, l'immobile è cosù composto: ingresso, ripostiglio, soggiorno, cucina semi abitabile, terrazza verandata, disimpegno notte, 3 camere di cui 1 matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Cascina : 11 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina Narciso Pelosini
Proposto da:
casale 950 € mese
A005 â CASCINA â CENTRO STORICO - Nel cuore del centro storico di Cascina, allâ interno di un elegante contesto condominiale, proponiamo in locazione un ampio appartamento posto al primo piano e servito da ascensore. Lâ immobile è composto da ingresso, luminoso soggiorno pranzo con angolo cottura, ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,6 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
affitto locale commerciale Cascina
casale 1.200 € mese
A004 – CASCINA – CENTRO – Splendido FONDO COMMERCIALE completamente ristrutturato con due ampie vetrine, Mq 155 distribuiti tutti al piano terra con bagno e ripostiglio. Subito disponibile. Euro 1200 LC-SERVIZI IMMOBILIARI – 348/2223680 - www.lcserviziimmobiliari.it
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via della Repubblica, 146, Semicentro PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,6 €/m²
Affitti 3 camere a Cascina
casale Musigliano 900 € mese
Rif: 458796/286/ii987a - cascina - musigliano - appartamento posto al primo e ultimo piano di una villetta, con ingresso indipendente da scala esterna. E' composto da ingresso in soggiorno, cucina abitabile seminuova, tre camere da letto, di cui due matrimoniali e una media, doppi servizi, uno con doccia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 12,7 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Affitto a Cascina Via Bruno Buozzi
Proposto da:
casale Casciavola 875 € mese
Casciavola - Cascina BILOCALE lOCAZIONI transotorie -mx 3 mesi o BILOCALE IDONEO FORESTERIA AZIENDALI LIBERO e disponibile dal 30 OTTOBRE 2026 salvo proroga locazione Casa semindipendente in affitto - BILOCALE -50 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra Cucina abitabile ,Camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Studio/Ufficio in affitto a Cascina, Centro
ufficio 780 € mese
CASCINA - ZONA INDUSTRIALE Vicino allo svincolo della suoerstrada FI-PI-LI, in zona industriale e artigianele, proponiamo in locazione un interessante, ampio e luminoso ufficio di mq 130. L'ufficio posto al piano primo, di un edificio direzionale, costituito da un unico grande vano open space, divisibile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Cascina
Proposto da:
negozio 1.200 € mese
Rif: 1375187/360/a004 - a004 cascina centro splendido fondo commerciale completamente ristrutturato con due ampie vetrine, mq 155 distribuiti tutti al piano terra con bagno e ripostiglio. Subito disponibile. Euro 1200 lc-servizi immobiliari 348/2223680 - www.lcserviziimmobiliari.it
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Affitti mono e mini a Cascina
Proposto da:
casale 600 € mese
Rif: 1406657/1348/1179af - cascina, in affitto appartamento carino di tre locali oltre al bagno situato al primo piano di una piccola palazzina la casa si presenta in buono stato e si estende su una superficie di circa 55 metri quadrati oltre ad un terrazzo di circa 9 mq. la vicinanza ai principali servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Cascina : 11 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
bivano in affitto a Cascina PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,6 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Affitti attivita' commerciali a Cascina
Proposto da:
ufficio 1.300 € mese
Rif: 1393954/2144/u14a - prestigioso ufficio con ampia visibilità dall'uscita della fi-pi-li posto al primo piano con ascensore. L'ufficio è composto da un'ingresso e da quattro uffici separati e tre bagni. Grandi finestre garantiscono grande luminosità. Ampio parcheggio e impiantistica di prim'ordine. E […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
Affitti attivita' commerciali a Cascina
ufficio 650 € mese
Rif: 1393953/2144/u13a - ufficio in eccellente posizione, visibile dall'uscita della fi-pi-li a cascina. L'ufficio è composto da un ingresso e tre stanze separate, doppi servizi. Ampio parcheggio; primo piano. Richiesta euro 650/mese possibilità di locare porzione dell'asset per postazioni per utilizzo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
Palazzo - Stabile in Affitto a Cascina PI
casale 2.600 € mese
Cascina - NOSTRA ESCLUSIVA - Appartamento in affitto in villa storica appena ristrutturata in modo esemplare, proponiamo un favoloso appartamento in villa di sole 4 unità abitative. L 'appartamento posto al piano primo e disposto su due livelli ha una superficie di 265 mq. di cui la metà ad uso apparta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Cascina
Proposto da:
negozio Casciavola 1.000 € mese
Rif: 1395820/8/736ea - cascina - zona casciavola - disponibile dal 01/08/2026 - fondo commerciale ben posizionato su strada principale , composto da quattro locali oltre ripostiglio , anti bagno e bagno con finestra . ideale per attività commerciale e per uso ufficio . c.e. f . rif. 736ea
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casciavola : 10,8 €/m²
Quadrilocale in affitto a Cascina corso Giacomo Matteotti
Proposto da:
casale Corso Giacomo Matteotti 950 € mese
Rif.Ag. NCA005 - CASCINA: Nel CENTRO STORICO, inserito in CONTESTO CONDOMINIALE SIGNORILE al piano primo servito da ASCENSORE, GRANDE APPARTAMENTO composto da ingresso, soggiorno pranzo con angolo cottura, ripostiglio, bagno, disimpegno e due camere di cui una con bagno privato. L'abitazione viene locata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,6 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Affitti attivita' commerciali a Cascina PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina Via Elio Vagelli
casale Via Elio Vagelli 950 € mese
CASCINA CENTRALE: APPARTAMENTO SIGNORILE DI 3 VANI RUSTICO posto al primo piano di palazzina d 'epoca finemente ristrutturata e dotata di ascensore. Ingresso in disimpegno, soggiorno/cucina pranzo a vista, camera matrimoniale, camera media, ripostiglio e bagno. L 'immobile si presenta in perfette condizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,6 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Negozio in affitto a Cascina via Tosco Romagnola, 2219, Titignano - Visignano
negozio Visignano 700 € mese
PISA – NAVACCHIO C/1 – NEGOZIO Proponiamo in affitto un negozio di 70 mq situato al piano terra in una zona ben servita e ad alto transito veicolare. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’ingresso ci accompagna nel locale principale di 63 mq, alto 2,69 m e dotato di due vetrine che affacciano su via Tosco Romag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona Visignano : 9,9 €/m²
Fondo Commerciale in affitto a Cascina, Capoluogo
ufficio 3.000 € mese
Affittasi fondo commerciale a Cascina Rif. 2020118 In strada di forte passaggio veicolare ,in forte di forte crescita,proponiamo in affitto fondo commerciale di generosa metratura 400mq con oltre spazio esterno di parcheggio di altri 150 mq. Immobile cosi composto area vendita, ufficio , magazzino con du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 289 annunci!