Casali o locali commerciali o negozi con ascensore e senza ascensore, di recente ristrutturazione in affitto a Cascina - pg. 10 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAAttività / Licenza in affitto a Cascina(PI PREMIUM
Affitti attivita' commerciali a Cascina
Proposto da:
casale 2.000 € mese
Rif: 1393951/2144/u12 - cascina proponiamo questo locale al primo piano particolarmente luminoso adatto come ufficio, ambulatorio, palestra e altri utilizzi. Complessivi 170 metri quadrati divisi in 3 vani principali oltre a servizi. La caratteristica di questo immobile è quella di godere di ampio parche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,5 €/m²
Attivit commerciale in affitto a Cascina, CASCINA
negozio 1.800 € mese
avviata attivit di ristorazione, pizzeria/ristorante Comune di Cascina (PI) Non perdere questa opportunit unica! Avviata attivit di ristorazione (ristorante/pizzeria) ubicata sulla via principale in zona di alto passaggio e alta visibilit. Questo locale offre un ambiente accogliente e luminoso, con unamp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
casale in affitto a Cascina
casale 950 € mese
Rif. 2017p154 Pontedera. Fondo commerciale in zona zona cineplex ad alto traffico veicolare precedentemente adibito a gelateria composta da 2 vani di cui uno al pubblico, piccolo ripostiglio, spogliatoio e bagno. Compongono la proprietà area esterna coperta con tavolini e posti auto riservati. Possibili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
Capannone in Affitto a Cascina Viale Europa, 77
casale 3.400 € mese
Cascina - Capannone artigianale in affitto - zona industriale vicina ai principali servizi e alla FI-PI-LI. 4 vani - 560 mq complesssivi composto da un locale capannone al piano terra a uso laboratorio artigianale e da più locali ad uso ufficio al piano primo per 240 mq. oltre a resede e posto auto. Aff […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina
casale 600 € mese
Rif.Ag. 1380 - Cascina: in zona industriale ampio locale unico di circa 130 mq posto al piano 1° da adibire a uffici. Euro 600 + IVA trattabile. - Rif. 1380 - SC9078249
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Affitti 2 camere a Cascina PREMIUM
Rif: 1404658/364/a005 - a005 cascina centro storico inserito in contesto condominiale signorile, grande appartamento posto al piano primo servito da ascensore, composto da ingresso, soggiorno pranzo con angolo cottura, ripostiglio, bagno; d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Navacchio : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,5 €/m²
Affitto Ufficio Cascina
negozio 1.999 € mese
Siamo lieti di presentarvi una straordinaria opportunità per la locazione di un ufficio situato in una posizione strategica nel comune di Cascina. Questo immobile, al secondo piano di un fabbricato direzionale/commerciale recentemente costruito e ben curato, si affaccia sulla superstrada Firenze-Pisa, ga […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Casa indipendente in Affitto a Cascina via san rocco1
casale San Lorenzo a Pagnatico 850 € mese
San Lorenzo a Pagnatico terra-tetto mq 130 non arredato con giardino e garage affittasi a canone concordato Rif. 2012113 Abitazione indipendente tutta ristrutturata e composta da ingresso in zona giorno, cucina abitabile, soggiorno, bagno con box doccia e finestra, lavanderia e ripostiglio sottoscala. Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Locale commerciale in Affitto a Cascina Via Enrico Fermi
negozio via Enrico Fermi 650 € mese
In pieno centro a Cascina, a pochi passi da tutti i principali servizi, si affitta un locale commerciale di 80 mq con L 'immobile, situato al piano terra, è in buone condizioni e offre ampi spazi interni, ideali per qualsiasi attività commerciale. L 'ottima posizione, garantisce una grande visibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
casale Navacchio 650 € mese
Ufficio - Rif.Ag. 11mar164 - Affittasi ufficio in ottimo stato, situato al piano terra di un edificio a Cascina, in provincia di Pisa. La superficie di 100 mq offre un ambiente spazioso e funzionale, ideale pe
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Ufficio in Affitto a Cascina toscoromagnola184
casale 650 € mese
Ufficio 100mq a Cascina Rif.2019078 - Ufficio nuova costruzione di circa 70 mq progettato con pareti in cartongesso e possibilità di adattare in base alle esigenze. molto luminoso e spazioso ora suddiviso 4 stanze e due archivi con anti- bagno e servizi. Zona centrale di passaggio con facile parcheggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Appartamento in Affitto a Cascina Via Elio Vagelli PREMIUM
CASCINA CENTRALE: APPARTAMENTO SIGNORILE DI 3 VANI RUSTICO posto al primo piano di palazzina d 'epoca finemente ristrutturata e dotata di ascensore. Ingresso in disimpegno, soggiorno/cucina pranzo a vista, camera matrimoniale, camera media, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Affittasi negozio a Cascina, Navacchio Nord - Zambra
negozio Navacchio 1.000 € mese
Cascina. Navacchio, via Tosco Romagnola. Proponiamo in affitto fondo commerciale di 4 locali di circa 66mq. L'immobile è ubicato in una zona facilmente raggiungibile sia a piedi che in auto, in una posizione strategica e di passaggio, e grazie alle vetrate risulta luminoso e arioso. Il fondo sarà libero […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,5 €/m²
Negozio in affitto a Cascina via Tosco Romagnola, 119, Semicentro
negozio 1.250 € mese
CASCINA – VIA T. ROMAGNOLA, 119 NEGOZIO IN LOCAZIONE Proponiamo in locazione un negozio di 179 mq, situato al piano rialzato di un più ampio fabbricato, dotato di doppio ingresso e vetrina. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’ingresso conduce a un’ampia e luminosa stanza di 75 mq, con vetrina su Via T. Romagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
Affitto casa indipendente via di mezzo nord 250 Cascina (PI
casale San Casciano 800 € mese
Affittiamo bilocale brevi periodi zona San casciano, affitti da novembre a maggio Rif. 2019362 - in contesto tranquillo immerso nel verde proponiamo bilocale in stile rustico composto da zona giorno con angolo cottura,disimpegno , bagno e camera matrimoniale. l'appartamento è arredato con cura e correda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
locale commerciale Navacchio 6.000 € mese
Locale commerciale - A pochi passi dalle principali attività, ubicato in zona ad alto passaggio veicolare, vi proponiamo un immobile che ha fatto la "storia" di Navacchio. La grande metratura rende unico questo spazio co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Navacchio : 8,5 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via Ippolito Nievo, 25, Centro
casale Via Ippolito Nievo 600 € mese
CASCINA – VIA IPPOLITO NEVIO, 25 UFFICIO Proponiamo in locazione un ufficio di 106 mq dotato di doppio ingresso, situato al primo piano di un più ampio fabbricato a destinazione mista. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’immobile è dotato di doppio ingresso che ci accompagna in un’ampia e luminosa stanza mult […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Attività / Licenza in affitto a Cascina(PI PREMIUM
Negozio in affitto a Cascina
negozio 950 € mese
rif.ag. sdn50a - cascina al centro del paese, vicinissimo alle principali attivita' , proponiamo in affitto fondo commerciale. l' immobile e' cosi composto: doppio ingresso fronte strada in ampio locale, locale preparazione,altro locale pluriuso con acceso al resede esterno, atibagno e bagno. l'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
Ufficio in affitto a Navacchio - Cascina 14 mq Rif: 702218
casale Navacchio 350 € mese
Cod.01362 - NAVACCHIO, CASCINA - Stanza finestrata uso UFFICIO o STUDIO PER PROFESSIONISTI in zona servita e inserita in ambiente ben organizzato. Piano primo con possibilit di utilizzo Sala d'aspetto munita di stampante-scanner e n4 bagni con antibagno. Nella cifra richiesta sono incluse tutte le utenze […]
LEGGI ANCORA
Affitto ufficio tosco romagnola 203 Cascina (PI
casale 750 € mese
Affittasi Ufficio a Cascina al primo piano di circa 100. Rif 2020030 Proponiamo a due passi dal centro , su strada di forte passaggio veicolare , ufficio con ingresso indipendente ,al primo piano molto luminoso con grandi vetrate fronte strada,troviamo un grande open-space con possibilità di suddivisione […]