Case indipendenti o casali o negozi o villette a schiera con arredamento e con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in affitto a Cascina - pg. 11 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in Affitto a Cascina viale europa1 PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Ufficio in affitto, Cascina navacchio
casale Navacchio 300 € mese
Rif.Ag. MA655-1 - NAVACCHIO CENTRO, IN ESCLUSIVA AFFITTASI STANZA UFFICIO all'interno di un appartamento posto al piano primo di piccolo stabile, senza condominio, situato in zona centralissima vicino ai principali servizi, fermate dell'autobus e treni. L'immobile è composto da ingresso in sala di attesa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 8,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
casale in affitto a Cascina
casale 950 € mese
Rif. 2017p154 Pontedera. Fondo commerciale in zona zona cineplex ad alto traffico veicolare precedentemente adibito a gelateria composta da 2 vani di cui uno al pubblico, piccolo ripostiglio, spogliatoio e bagno. Compongono la proprietà area esterna coperta con tavolini e posti auto riservati. Possibili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Attivit commerciale in affitto a Cascina, CASCINA
negozio 1.800 € mese
avviata attivit di ristorazione, pizzeria/ristorante Comune di Cascina (PI) Non perdere questa opportunit unica! Avviata attivit di ristorazione (ristorante/pizzeria) ubicata sulla via principale in zona di alto passaggio e alta visibilit. Questo locale offre un ambiente accogliente e luminoso, con unamp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Negozio in affitto a Cascina via Tosco Romagnola, 119, Semicentro
negozio 1.250 € mese
CASCINA – VIA T. ROMAGNOLA, 119 NEGOZIO IN LOCAZIONE Proponiamo in locazione un negozio di 179 mq, situato al piano rialzato di un più ampio fabbricato, dotato di doppio ingresso e vetrina. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’ingresso conduce a un’ampia e luminosa stanza di 75 mq, con vetrina su Via T. Romagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Attività  commerciale in Affitto a Cascina piazza giorgio pira5
casale Navacchio 600 € mese
Fondo commerciale con magazzino e box seminterrato zona Navacchio Affittasi.Rif. 2022147 - affittasi fondo luminoso di 100 mq dotato di doppia vetrina lato strada, antibagno con lavello, bagno e magazzino finestrati. Completa l 'immobile un box al piano seminterrato con porta blindata e finestre.Riscalda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Casa indipendente in affitto a Cascina via dell'Arancio, 75, San Frediano Sud - San Lorenzo a Pagnatico PREMIUM
Proposto da:
San Lorenzo a Pagnatico - € 650 Proponiamo questa caratteristica soluzione indipendente, con ingresso mediante resede esclusiva. La casa si sviluppa al piano terra, oltre soppalco, ed è composta da soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio/l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 12,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Affitti attivita' commerciali a Cascina
casale 750 € mese
Rif: 977595/362/ac6995 - cascina - vicinissimi al centro e con parcheggio pubblico nelle immediate vicinanze, ufficio di 55 mq al piano primo climatizzato, dotato di servizio. Possibilità di ampliarlo unendolo all'ufficio adiacente ricavando cosù un altro ufficio ed un doppio servizio. Subito disponibile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
Affittasi negozio a Cascina, Navacchio Nord - Zambra
negozio Navacchio 1.000 € mese
Cascina. Navacchio, via Tosco Romagnola. Proponiamo in affitto fondo commerciale di 4 locali di circa 66mq. L'immobile è ubicato in una zona facilmente raggiungibile sia a piedi che in auto, in una posizione strategica e di passaggio, e grazie alle vetrate risulta luminoso e arioso. Il fondo sarà libero […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Affitto appartamento via piastroni Cascina (PI
casa indipendente 800 € mese
Affittasi appartamento posto al primo piano di piccolo condominio località Pettori comune di Cascina,<br>Rif. 2025098 - La casa si compone di ingresso tramite scala per raggiungere il primo piano, cucina abitabile e camera da letto e piccolo salottino,tramite scala interna si raggiunge un ulteriore vano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Ufficio in affitto a Navacchio - Cascina 14 mq Rif: 702218
casale Navacchio 350 € mese
Cod.01362 - NAVACCHIO, CASCINA - Stanza finestrata uso UFFICIO o STUDIO PER PROFESSIONISTI in zona servita e inserita in ambiente ben organizzato. Piano primo con possibilit di utilizzo Sala d'aspetto munita di stampante-scanner e n4 bagni con antibagno. Nella cifra richiesta sono incluse tutte le utenze […]
LEGGI ANCORA
Affitti attivita' commerciali a Cascina
casale 850 € mese
Rif: 1321588/362/ac7476 - cascina - vicinissimi al centro e con parcheggio pubblico nelle immediate vicinanze, ufficio di 65 mq al piano primo climatizzato, dotato di servizio. Possibilità di ampliarlo unendolo all'ufficio adiacente ricavando cosù un altro ufficio ed un doppio servizio. Subito disponibil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
Appartamento a Cascina Centro di 70 m² con 3 locali in affitto PREMIUM
APPARTAMENTO TROLOCALE AL PRIMO PIANO ARREDATO In posizione centrale a Cascina, splendido appartamento di tre locali in ottimo stato. L'ingresso tradizionale lo rende accessibile e pratico. Situato al primo piano, questo alloggio offre una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,6 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Capannone in affitto a Cascina
Proposto da:
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Locale comm.le/Fondo in affitto a Cascina 100 mq Rif: 1073928
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via Ippolito Nievo, 25, Centro
casale Via Ippolito Nievo 600 € mese
CASCINA – VIA IPPOLITO NEVIO, 25 UFFICIO Proponiamo in locazione un ufficio di 106 mq dotato di doppio ingresso, situato al primo piano di un più ampio fabbricato a destinazione mista. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’immobile è dotato di doppio ingresso che ci accompagna in un’ampia e luminosa stanza mult […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Negozio in affitto a Cascina
negozio 950 € mese
rif.ag. sdn50a - cascina al centro del paese, vicinissimo alle principali attivita' , proponiamo in affitto fondo commerciale. l' immobile e' cosi composto: doppio ingresso fronte strada in ampio locale, locale preparazione,altro locale pluriuso con acceso al resede esterno, atibagno e bagno. l'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Attico in affitto a Cascina
casa indipendente 2.600 € mese
Cod.11250 Rif.Ag. 1070 - CASCINA Località SAN BENEDETTO - Proponiamo in AFFITTO questo ESCLUSIVO APPARTAMENTO ATTICO di PRESTIGIO IN VILLA STORICA perfettamente ristrutturata! L'Appartamento fa parte di un prestigioso Complesso Immobiliare appena ristrutturato in ottimo contesto urbano, composto dalla VI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Ufficio in Affitto a Cascina viale europa1 PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 8,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Capannone in affitto a Cascina
casale 1.500 € mese
Rif.Ag. 2351 - CAPOLUOGO - CASCINA Capannone direzionale, affittasi uffici al piano primo per un totale di 250 mq. circa, composti da: ampio ingresso di 30 mq., salone di 130 mq, ufficio, sala riunioni, zona archivio e bagno. Gli uffici sono molto luminosi e dotati di ampie finestrature su tutte le paret […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
Terratetto senza spese condominiali
- prezzo medio casa indipendente a Cascina : 11 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Cascina : 12,7 €/m²
Non perdere gli altri 287 annunci!